Освещение для офиса — как устроить идеальный интерьер

Вы на завершающей стадии ремонта дома, пришло время обустраивать отдельные комнаты. Одна из них будет вашим офисом и вы не знаете, как правильно выбрать освещение для такого пространства? Давайте разберемся, что нужно учесть в первую очередь.Домашний офис

Домашний офис и функциональность

Правильно разработанное пространство позволит вам сосредоточиться на выполнении заданий. Вы по достоинству оцените его во время работы, учебы и отдыха. Большое значение имеет не только мебель, которую вы выбираете для этой комнаты, но также освещение в офисе, которое обеспечивает надлежащий комфорт.

Свет в офисе и его разделении

Многие часы проведенные перед компьютером или документами могут негативно отразиться на вашем зрении и здоровье. Особенно, когда вы работаем в комнате с маленькими окнами и слишком слабыми и неправильно размещенными офисными светильниками.

Выбирая освещение, вы должны помнить, что офис, как и кухня или гостиная, состоит из двух основных зон. Это место для работы (письменный стол или журнальный столик, а также стул для чтения книг) и место досуга (диван, книжные полки и т. д.). Для первой области требуется более интенсивный свет обеспечить который можно с помощью светильников Lussole, а для другой — свет под прямым углом.

Освещение стола

Если вы хотите установить стол в непосредственной близости от окна, то стоит учесть, что солнечные лучи могут отражаться на мониторе компьютера. В идеале окно должно быть расположено на север или восток, тогда рассеянный свет не будет беспокоить вас при работе.

Следующий шаг — выбрать подходящее центрально освещение для стола. Вы можете найти его в категории настольных ламп интернет магазина компании Включи Свет. Покупая, руководствуйтесь не только дизайном, но и тем, что бы вы могли контролировать тень. Правильная настройка — когда лампа находится на расстоянии 35 см от поверхности столешницы. Поместите настольный светильник слева, если вы правша.

Центр комнаты — потолочные светильники

Следующим важным моментом является основное освещение. Выбирайте его по размеру комнаты, ее характеру и высоте. Если это большое пространство с высокими потолками, вы можете позволить себе подвесные светильники и люстры на длинном кабеле. Другой вариант — встроенные светильники установленные в подвесной потолок. Их можно разместить в разных местах.

Независимо от того, какой вариант вы выбираете, используйте лампочки с холодным светом. Если вы хотите сэкономить деньги, выберите потолочный светодиодный светильник, он использует на 80 процентов меньше энергии, чем обычные.

Зона отдыха и офисные светильники

Кабинет — одна из ваших любимых комнат. Это то место где вы проводите время за чтением своих книг. Если это так, убедитесь, что возле кресла или дивана, на котором вы хотите сидеть, можно установить элегантный торшер. Кроме того, интересным решением являются светодиодные полосы, которые освещают книжные полки с вашими любимыми произведениями.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий