Освещение на натяжном потолке: люстры, лампы, точечные светильники

Натяжные потолки являются элегантными и функциональными, но хорошо подобранная люстра, точечные светильники, сделают ваш интерьер действительно уникальным.

natiajnie-potolki-1

Какие светильники можно применить на натяжном потолке

На натяжном потолке возможно использование всех видов освещения. Хорошо выглядит как большая классическая люстра, так и скрытая светодиодная лента и различные лампы, точечные светильники приобрести которые вы можете тут светильники для подвесного потолка.

А вот в вопросе температуры нагрева приборов освещения, который выдерживает натяжной потолок есть некоторые ограничения:

  • освещение с галогенными лампами мощностью до 30 ВТ можно без проблем монтировать в натяжном потолке. В случае освещения оснащенного светодиодной лампой можно устанавливать без ограничений.
  • устанавливая большую люстру или точечный светильник в потолке необходимо убедиться, что поверхность галогенных ламп и ламп накаливания находятся на расстоянии более 100 мм от натяжного потолка. В этом случае плавление пленки невозможно. Можно устанавливать любые люстры оборудованные люминесцентными лампами, светодиодными или энергосберегающими лампами.

Светодиодные ленты можно размещать на конструкциях из гипсокартона ниже пленки, также можно монтировать скрытую подсветку с матовой или зеркальной мембраной.

natiajnie-potolki-2

Вывод

Размышляя над типом освещения натяжного потолка в гостиной, детской комнате, спальне или кухне, стоит попытаться получить многоуровневое освещение, то есть функциональную планировку ламп, а не фокусироваться только на их хорошем внешнем виде. Вы должны предусмотреть не только место для установки люстры на натяжном потолке, но и расположение второстепенного освещения, в отдельных районах:

  • бра в спальне и в детской комнате над кроватью,
  • освещение кухонного стола,
  • освещение над зеркалом и в санузле, ванной комнате с санузлом.
  • вы можете также создать ночное светодиодное освещение в коридоре, или скрытую под мембраной ночную подсветку в спальне.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий