От чего зависит цена на пластиковые окна?

Пластиковые окна сегодня являются лидерами продаж. Многие компании предлагают пластиковые окна, цена которых, по современным меркам, достаточно низкая. Поэтому, покупатель часто задается вопросами: с чем это связано и от чего зависит стоимость.

Выбор оконных дверных изделийЧасто возникает ложное мнение, что доступность цены является показателем низкого качества. Это совсем не так, и мы можем это объяснить.

  1. В первую очередь, цена зависит от конфигурации и размера вашего окна.
  2. Во-вторых, от марки производителя.

Безусловно, на цену влияет качество профиля, которое зависит от фирмы производителя. Но не стоит уделять этому вопросу слишком пристальное внимание. Хотя, обязательно надо понимать, что из ПВХ профиля низкого качества невозможно изготовить хорошую раму. При этом, хотим отметить, что от качества профиля совсем не зависят такие характеристики, как звукоизоляция и шумоизоляция.

Если мы уже заговорили о высоком качестве, тогда резонно подумать о стеклопакетах, стоимость которых на 60-70% определяет цену ПВХ. Безусловно, чем больше количество камер, тем будет выше цена. При этом обязательно учитывается свойство стекла:

  • простое;
  • тонированное;
  • узорчатое;
  • зеркальное.

Обыкновенное стекло удешевит товар, и наоборот, всевозможные изощрения поднимут цену на изделие. Тут уже выбор зависит от ваших вкусов и кошелька.

На рост цены может повлиять также количество створок, нестандартные геометрические решения конфигурации несущего профиля, тип фурнитуры.

Поэтому, говоря о цене, всегда надо учитывать все вышеперечисленные нюансы. К этому можно еще добавить и возможности компании. Если компания имеет прямых поставщиков и хорошую производительную базу, то товар всегда будет дешевле.

Определить примерную стоимость всегда можно при помощи оконного калькулятора. При этом отметим, что самостоятельные расчеты не всегда могут быть верными. При калькуляции стоимости надо учитывать множество мелких нюансов. Например, при выборе фурнитуры, которая представляет собой ручки, петли, фиксаторы и многое другое, стоимость может оказаться, исходя из ваших расчетов дороже или дешевле. В чем же здесь дело? Разница в цене в данном случае зависит от составляющих, которые могут подбираться от разных фирм производителей.

Мир окно настолько широк, что дать строгие рекомендации в такой небольшой статье будет трудно. Обращайтесь к менеджерам профессиональных компаний, они всегда помогут вам определиться, исходя из вашего бюджета, с хорошим качеством.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий