Откатные ворота – на что обращать внимание при их покупке?

Покупая откатные ворота  нужно обратить внимание на несколько вещей. Как часто вы будете их открывать, в каком месте вы будете их устанавливать, а также каков будет их способ открытия. http://art-vorota.kiev.ua/otkatnye

 

Как часто вы будете открывать ворота?

Для частных поездок ворота вы открываете от 1 до 6 раз в день. Иначе выглядит ситуация в случае населенных пунктов и жилых общин, где частота открывания ворот составляет до 100 циклов в день. Покупая ворота откатные вы должны обратить на это особое внимание. Если вы покупаете ворота для загородного дома то вам достаточно будет простой конструкции, а для многоквартирных домов- лучше выбирать ворота с более устойчивой конструкцией.

Подбор ширины ворот

На ширине въезда не нужно экономить. Каждый проезд через ворота должен быть простым и безопасным. При стандартном въезде на территорию под прямым углом к улице рекомендуется приобретение и монтаж ворот с минимальным просветом въезда около 4 м (ширина машины + 2 м). Конечно, чем въезд шире, тем удобнее и безопаснее въезжать.

otkatniye-vorota-1

Выбирая ворота откатные для промышленного объекта, в первую очередь следует учитывать габариты автомобилей, которые будут через них проезжать. Такие транспортные средства как грузовики и автобусы имеют довольно резкий поворот задней оси. Планируя покупку ворот для промышленных или транспортных предприятий, вы должны об этом помнить.

Выбор места, для монтажа ворот

Место установки откатных ворот нужно выбирать еще до их покупки. Нужно указать направление открытия ворот, а также проверить, есть ли у вас достаточно места у прямой линии забора, для ее открытия. Чтобы это вычислить, можно воспользоваться простой формулой:

  • Lmax = 7*просвет въезда/3

Где:

  • Lmax – максимальная длина ограждения

Вы также можете попросить производителя о подготовке проекта с точными размерами.

otkatniye-vorota-2

Следует помнить о том, чтобы в том месте где будут находиться ворота и в районе, в котором будут двигаться – не находилась калитка. Это может создавать проблемы в использовании.

Тип откатных ворот – что лучше?

То какие ворота вы выберете, зависит от нескольких факторов. Большое влияние на тип ворот имеет их предназначение и вкус заказчика. В промышленности предпочтение отдается воротам в закрытом профиле, они надежнее и выносливее, чем с ажурным просветом. А для коттеджей, чаще всего выбирают легкие ажурные ворота.

Защита от коррозии

otkatniye-vorota-4

Если вы хотите, чтобы ваши ворота были прочными и надежными, а также имели привлекательный внешний вид, рекомендуется приобрести ворота из оцинкованной стали изготовленной горячим способом и окрашенной порошковой краской. Это решение- более часто выбирается инвесторами. В случае промышленных ворот, их внешний вид не так важен, так как важны прежде всего долговечность и прочность. Именно поэтому, в этом случае чаще всего выбирают оцинкованные ворота.

Что выбрать: ворота открываемые вручную, или автоматические ворота?

Если вы планируете покупку ворот которые будут предназначаться для частного дома, и при этом не будут превышать массу в 150 кг, то вы можете отдать предпочтение воротам открывающихся вручную. В этом случае, они запираются с использованием подвесного замка.

Если ворота вы будете использовать чаще чем 2-3 раза в день, или масса выбранных вами ворот превышает 150 кг, то стоит задуматься о покупке автоматических ворот – из-за их массы, такой способ открытия будет более благоприятный. Монтаж такого рода ворот не следует проводить самостоятельно, лучше доверить это специалистам, которые профессионально проведут установку, т.е. установят ворота в нужное положение. Если вы сделаете установку неудачно, это может привести к поломке.

В следующем видеоролике вы можете увидеть как хорошо работают автоматические откатные ворота.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий