Откатные ворота

откатные ворота фотоВ коммерческом и частном секторе принято использовать различные версии механических и автоматических ворот, среди которых потенциальному покупателю критически важно нужно выбрать правильный вариант. Давайте разберемся в плюсах и минусах различных видах ворот.

Распашные ворота

В линейке самых надежных относятся механические распашные ворота, имеющие классические две створки, открываемые наружу или внутрь. Данные створки вначале свариваются из стальных уголков или швеллеров и только затем закрываются стальным полотном толщиной не менее несколько миллиметров. В конце сборки на створки навариваются стальные петли и ворота инсталлируются на несущие элементы в виде труб диаметром не менее 120-130 мм.

На вышеуказанные ворота могут устанавливаться дополнительные электромеханические приборы в виде гибких шарнирных и электрических двигателей, способных работать как одной фазы, так и постоянного тока. Последнее считается важным, если прилегающая территория обесточивается – автоматические ворота, имеющие емкий аккумулятор, способны длительное время работать в автономном режиме. Благодаря высокому запасу прочности, который гарантируют шарнирные механизмы, автоматические распашные ворота лучших моделей способны на безостановочную эксплуатацию в течение долгого времени.

Секционные ворота

Секционные ворота, оснащенные автоматикой в виде электродвигателя, цепной передачи и выносного аккумулятора, также относятся к линейке автоматических ворот. Они имеют одну створку, которая изготавливается либо из полимерных секций (используется ПВХ), либо из более крепких сэндвич-панелей, отличных своей повышенной тепловой изоляцией. Внутри гаража, оснащенного секционными воротами, в зимнее время обязательно будет тепло. А дополнительные резиновые уплотнители, установленные по всем кромкам, гарантированно избавляют от любых сквозняков и попаданию внутрь осадков.

Откатные ворота

Откатные ворота, свариваемые из листовой стали или профнастила, считаются самыми крепкими в своем классе. Они имеют одну створку, которая по команде проводного (беспроводного) ДУ, в течение нескольких секунд открываются в сторону по стальным рельсам и роликам, имеющих повышенный ресурс.

Откатные ворота до недавнего времени чаще всего устанавливались в коммерческих или бюджетных организациях, имеющих на собственном балансе автопарк. Но в силу своей большой высоты, высокой прочности и умеренной цене, данные виды ворот становятся популярными и в частном секторе. Откатные ворота можно заказать для собственного приусадебного участка и быть уверенным, что ворота прослужат несколько десятков лет при самой интенсивной эксплуатации.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий