Охранные извещатели – безопасность превыше всего

Вопрос о безопасности жилья, как в квартирах, так и в домах, сегодня является актуальным. Особенно данная проблем свойственна тем домовладельцам, которые часто по ряду причин отсутствуют дома. Каждый хочет быть уверен в том, что в его отсутствие все имущество останется в целости и сохранности, поэтому в решение проблемы безопасности порой вкладываются немалые средства. Охранные извещатели

Как защитить свое имущество?

Как обезопасить квартиру от вторжений злоумышленников? Например, с помощью крепкой и прочной двери, домофона и других приспособлений. Дверь в данном случае может быть двойной или бронированной, открываться она должна только наружу, а замки, присутствующие в ней, должны быть не только современными, но и удобными. Начинка для двери также выбирается современная, например, изготовленная из минераловолокна. Данный наполнитель не только не горит, но и заполняет все пустоты двери, увеличивая тепло- и звукоизоляцию в квартире. Также безопасность должны обеспечивать и окна: решетки и двойные рамы не помешают на первом этаже, не лишними будут и плотные шторы.

Среди приспособлений, увеличивающих безопасность жилья, можно выделить систему охранной сигнализации — одна из услуг компании kratos-systems.com. Не последнее место в ряду способов защиты имущества занимают и охранные извещатели – современные, технологичные устройства, которые помогают сберечь нажитое годами имущество от воров.

Виды охранных извещателей

Желание обезопасить себя присуще каждому, но далеко не каждый стремится достигнуть должного уровня защиты всеми доступными способами. Охранные извещатели помогают искоренить такое явление, как кража, с помощью несложной установки в помещении.

Охранные извещатели необходимы для фиксирования и обнаружения несанкционированных проникновений в помещение. На сегодняшний день существует большое количество охранных извещателей. На рынке представлены модели ручного типа и полностью автоматизированные системы. Сегодня наиболее распространены такие охранные извещатели, как:

  • контактные,
  • сейсмические,
  • комбинированные,
  • инфракрасные и датчики слежения.

Самый популярный тип охранных извещателей – датчики слежения. Даже наиболее простая модель такого устройства легко улавливает всяческие изменения в окружающей среде. Перемещения в пространстве, которое подвержено контролю, фиксируются датчиком движения. Устанавливать такие датчики в открытом пространстве не рекомендуется, так как это может вызвать ложную тревогу. Более всего данное устройство подходит для наблюдения за помещениями закрытого типа, например, офисными центрами, частными домами, магазинами. Таким образом, использовать охранные извещатели подобного типа можно только в тех помещениях, которые на период наблюдения находятся полностью пустыми.

Охранные извещатели контактного типа специально созданы для защиты от проникновений в помещение взломщиков. Данные извещатели устанавливаются на дверях и окнах. Они сразу же срабатывают во время попытки злоумышленника проникнуть в помещение через дверь или окно. Устройство обладает небольшими размерами, поэтому оно не портит внешний вид помещения. В контактных извещателях присутствует защитная система, предохраняющая от ложных срабатываний.

Также в квартире или доме можно установить массу других устройств:

  • пожарную или охранную сигнализацию,
  • различные системы оповещения и т.д.

Сохранность имущества обеспечить сегодня совсем не сложно: для этого достаточно подобрать наиболее подходящий как по финансам, так и по предпочтениям, способ. Помочь вам в этом вопросе могут специалисты компании «Кратос. Системы безопасности». Звоните (067) 690 57 97.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий