Пароизоляция и гидроизоляция

Чтобы сохранить в помещении хорошую температуру и влажность, нужно внимательно отнестись к установке пароизоляции и гидроизоляции. Особенно это относится к строительно-кровельным работам, но и при обычном ремонте в квартире может потребоваться пароизолятор. В качестве основного материала используется пленка, полиэтиленовые, полипропиленовые изоляторы или, так называемые, дышащие мембраны. Приобрести  пленку для пароизоляции можно на странице https://smolensk-plenka.ru/shop/1708-plenka-paroizolyatsionnaya, здесь представлен богатый ассортимент по доступной цене.

паро и гидроизоляция

Пароизоляция производится, если вы будете утеплять помещение. Обычно процедура утепления повышает температуру внутри комнаты или помещения, что сразу приводит к повышению влажности. Это может пагубно отразиться на самом утеплении, поэтому следует применять пароизоляционные материалы. Установка проводится поверх утеплителя, внутрь помещения и присоединяется к стене при помощи строительного степлера.

Пленку растягивают по всей длине, а на стыках используется специальный стыковой скотч. Иногда пленку армируют металлическими сетками, чтобы придать дополнительную прочность. Также может быть использован металлизированный пароизолятор для отражения температуры внутрь помещения. В таких случаях достигается большая экономия тепла в холодные дни.

Для гидроизоляции используются те же материалы или инновационные дышащие мембраны. В целом гидроизоляцию применяют для уменьшения воздействия внешних климатических условий на ваш утеплитель. В основном используется в домах при оформлении кровли, но не в квартирных условиях.

При долгом воздействии дождей утеплитель может значительно потерять в своих качествах. К тому же в утеплителе может поселиться плесень, что пагубно влияет на здоровье проживающих внутри людей. Используемые пленки нужно наносить по определенным технологиям с зазорами и промежуточными слоями.

К примеру, обычные полиэтиленовые пленки имеют плохую паро-проницаемость, а для хорошего утепления нужно, чтобы покрытие дышало. Тогда лучше использовать дышащие мембраны — они позволяют испарять воду с поверхности нижнего слоя и наносить их можно без зазоров прямо поверх самого утеплителя. Но для большей циркуляции воздуха в пленке делаются специальные отверстия. Для естественного стока предусматривается специальный желобок на нижней кромке покрытия, по которому вода сливается в водосток.

Изоляция позволит вам защититься не только от воды, но и от ветра, а также уменьшить внутренний изоляционный конденсат.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий