Песочница для малышей

Песочница с кучей песка как известно создает нашим детям много радости. Не каждый родитель может позволить себе частые походы на детскую площадку. Хорошим решением в такой ситуации является наличие собственной песочницы на заднем дворе.

detskaya-pesochnitsa-iz-derevaКонечно, если есть достаточно места, то можно купить и установить у себя на заднем дворе полноценную детскую игровую площадку. Но и у песочницы есть свои преимущества:  небольшие расходы, которые могут доставить ребенку массу удовольствия, безопасность. Собственная песочница-это возможность контроля за чистотой песка, а также ограничение доступа для посетителей, представляющих потенциальную угрозу безопасности или дурного влияния.

Детская классическая

Наиболее распространенный тип песочницы является прямоугольная. Выполненная из дерева выглядит намного изящней, чем пугающие бетонные песочницы, установленные на некоторых детских площадках.

detskaa-pisocnitsa

Если вы предпочитаете другую форму, в настоящее время на рынке есть много возможностей. Интересно выглядит например детская пятиугольная или шестигранная.

Песочницы доступны во многих формах
Песочницы доступны во многих формах

Песочница с крышкой

detskaa-pisocnitsa-3
Крышка для песочницы

 

Очень удобное решение-это песочница с крышкой . Дети с удовольствием играют на улице в любое время года-и весной, и осенью, но дождь иногда приходит неожиданно. Поэтому крышка является хорошим решением, если мы хотим уберечь песок в песочнице от промокания и загрязнения.

Крышка поможет также защитить песок от других факторов, например, ограничить доступ  домашних животных, защитить песочницу ночью или в любое другое время, когда дети ее не используют.

Песочница с лавочками

Другое практичное решение-это песочница с лавочками, расположенными на одной или двух сторонах.

Садовая песочница с лавкой для большего удобства
Садовая песочница с лавкой для большего удобства

Интересно выглядит и может привести к тому, что ребенок будет иметь меньше контакта с песком, что является более гигиеничным решением. На скамейке может сидеть родитель или лицо, присматривающее за ребенком.

Скамейки могут устанавливаться с двух сторон
Скамейки могут устанавливаться с двух сторон

Вывод

Установка песочницы в саду-это большое удобство и для ребенка, и для родителей. Это также возможность лучшего контроля за гигиеной. Однако помните, что контакт с большой группой сверстников необходим для правильного развития малыша.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий