Планирование розеток в кухне

Кухня-это место, в котором  много   электрического оборудования. Это касается как оборудования стационарного  (холодильник, микроволновая печь), так и для мобильных устройств (миксер, блендер). Поэтому так важно правильное и, прежде всего, безопасное размещение  розеток. Вы должны думать не только об их достаточном  количестве, но и высоте, на которой должны быть смонтированы   розетки,  о их безопасном расстоянии от источника воды.

Планирование розеток в кухне

Подумайте сколько  оборудования  вы используете на кухне

Помните, что количество устройств на кухне не стоит на месте. Даже если сейчас у вас  только электрическая  плита, холодильник и микроволновая  печь, то в будущем в вашей кухне могут появиться также другие вещи, такие как посудомоечная машина или кофеварка, кастрюли для приготовления на пару, блендер, кухонный комбайн. Позаботьтесь о необходимом количестве заранее, приобрести розетки можно тут https://elray.biz/category/rozetki-vukl-ramki/

Организуйте правильно пространство

Тщательно надо  обдумать расположение мебели в вашей кухне. Подумайте также, куда поставить вещи, которые вы можете приобрести в будущем. К сожалению, если не хотите ремонта, связывающего с ним беспорядка и дополнительных затрат, необходимо уже сейчас предвидеть некоторое расположение  вещей.

Позаботьтесь о безопасности

Помните, что расположение розеток на кухне должно быть не только удобно для вас, но, прежде всего, безопасным. Вы должны установить их, по крайней мере, на несколько десятков сантиметров от воды.

Помните о своем комфорте

Наверняка вы проводите на кухне много времени. Особенно, если вы любите готовить. Планируя расположение розеток вам нужно подумать о своем комфорте. Вы должны без проблем  использовать удлинитель, чтобы иметь возможность подключить любое портативное оборудование, например, блендер. Это особенно важно в случае больших помещений. Никто не любит видимых повсюду проводов, а к этому приводят слишком далеко расположены друг от друга электрические розетки.

Высота розеток электрических

Нет постоянной высоты установки розеток. Для каждого устройства  устанавливают   разное  расстоянии от земли. Как правило, это примерно от 30 до 100 см. На таком расстоянии от пола лучше всего расположить розетку для холодильника. В случае посудомоечной машины, стиральной машины (которую некоторые также держат на кухне) или мини-кухни с плитой, оптимальное расстояние-от 30 до 50 см. Розетку  кухонной вытяжки лучше всего поместить над соседствующим шкафчиком.

Размещение электрических розеток

Розетки лучше всего устанавливать непосредственно за оборудованием, которое   к ним подключено.   Для мобильных устройств следует предусмотреть, по крайней мере, две электрические розетки над столешницей. Две электрические розетки в этом случае-это минимум. Лучше всего было бы установить их больше, например, четыре. Однако все зависит от размеров помещения. Стандартная высота расположения таких розеток от пола-это примерно от 100 до 120 см (учитывая стандартную высоту столешницы).

Планирование розеток в кухне

Соответствующие контуры на кухне

Чтобы не привести к чрезмерной нагрузки электрической сети, следует позаботиться о подходящей электроцепи питания. Стоит сделать несколько независимых контуров. Особенно полезен отдельный контур для больших приборов, таких как холодильник или электрическая плита.

Делайте это с головой!

Правильное размещение розеток на кухне очень важно не только из-за вашего удобства и безопасности, но также за потенциальной привлекательности квартиры. Возможно, что в будущем вы захотите продать или сдать в аренду свою недвижимость. В таком случае плохо  обустроенная электрическая установка будет очень большим недостатком и может отпугнуть потенциальных покупателей. Поэтому уже сейчас позаботьтесь о правильном размещение розеток. Не стоит это откладывать на потом.

Схема как разместить розетки на кухне

Планирование розеток в кухне

Видео инструкция как правильно разместить розетки на кухне

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий