Пластиковая мебель и аксессуары в столовой

Мебель из пластика в последние годы поднимает шумиху в современных аранжировках интерьера. Это интересная альтернатива классической деревянной мебели, привлекательная цветом и футуристическим дизайном. Мы подскажем как подобрать пластиковую мебель и аксессуары для столовой, чтобы помещение приобрело замечательная характера. пластиковая мебель для столовой

Почему пластик?

Расцвет производства пластика наступил в 50-е годы прошлого века, производили из него мебель и аксессуары для бытовой техники. В 70-е годы. качество пластика возросло до такой степени, что его стали использовать также для изготовления декоративных элементов. После пластик начали применять лучшие дизайнеры мебели, в частности, Карим Рашид или Филипп Старк.

Предметы из пластика дешевы в производстве, устойчивы к воздействию многих химических веществ и влаги. Их легко держать в чистоте, а ко всему этому они очень долго выглядят как новые. Полимерный материал легко формуется, поэтому созданная из него мебель может иметь практически любую форму. Достойной восхищения является также цветовая палитра. И хотя изначально пластик рассматривался как неэстетичный материал, в настоящее время производятся его новые сорта высокого класса, которые не выгорают на солнце, пропускают столько света как и стекло и изготовлены из экологически чистого сырья.

Пластик в столовой

Современная пластиковая мебель и аксессуары это признак выдающегося вкуса. Дизайнеры ценят их за исключительную универсальность, поэтому они прекрасно подходят также в столовой. Пластиковый стол впишется в современный интерьер, поможет разрушить монотонность и строгость скандинавского дизайна, подчеркнет интерьер в стиле поп-арт.

пластиковая стол для столовой в скандинавском стиле

Стулья из пластика будут не только функциональным, но и привлекательным. Их оригинальная форма оживит помещение, а правильно подобранная цветовая гамма зрительно увеличит и наполнит пространство теплотой.

стулья из пластика

Чтобы пластиковая мебель хорошо смотрелась в столовой необходимо соблюдать основной принцип обустройства, то есть меньше, есть больше. Все элементы декора — т. е. стол и стулья, а также другие предметы мебели находящиеся в столовой должны быть выполнены в одной стилистике. В противном случае вместо элегантной столовой мы получим интерьер бара быстрого обслуживания.

Пластик это не только мебель, но также практические аксессуары и украшения. Изготовленные из пластика или оргстекла часы, светильники, скульптуры или вазы прекрасно дополняют современный интерьер. Практические детали необходимые в каждой столовой, их также стоит выбирать в версии из современного пластика, так как он прочный и будет служить в течение многих лет. По этой же причине стоит покупать их в дом где есть дети.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий