Пластиковые окна. Мы можем сделать мир крепче и ярче!

Вот она перед вами, коробка с карандашами… Многие помнят эти слова из когда-то популярного детского мультфильма. Тогда, будучи детьми, мы брали лист бумаги и рисовали самыми яркими красками. Теперь мы стали взрослыми, а мечта о ярком и цветном мире так и живет у многих в сердце. Так почему бы не осуществить ее прямо сейчас? Тем более что вы решились поменять старые рассохшиеся деревянные окна на новые, пластиковые. montag2

Тем, кто не знает, мы открываем большую тайну. Оказывается, пластиковые окна совсем не обязательно должны быть белыми. По желанию заказчика их можно покрасить во все цвета радуги. Возможна и текстурная окраска. К примеру, под цвет дерева: бук, дуб, ольха и т.д. Спектр оттенков очень велик. Поэтому можно подобрать любую породу и придать своему дому неповторимую изюминку, сохранив все удобства современных светопрозрачных конструкций. Правда, в этом случае на пластиковые окна цена будет несколько выше.

 

Как их красят?

Тем, кто живет в многоэтажном доме нужно узнать в местном ЖЭУ или ТСЖ – не нарушат ли цветные рамы общей картины дома? Возможно, традиции архитектуры предусматривают единый стиль и цвет. Если такого нет, и ваши соседи украшают свое жилище кто во что горазд, то и вы смело можете воплощать в жизнь цветные фантазии.

Кстати, если в доме живут молодые семьи, можно договориться с ними и придать всему дому яркий и привлекательный вид с помощью разноцветных рам. Все это пока только мечты и решать здесь, конечно, только самим владельцам квартир. Между тем многим будет интересно узнать о методах покраски пластика. Для ПВХ профиля существуют несколько способов: окрашивание в массе, ламинирование акриловой пленкой, напыление, лакирование, окрашивание коэкструзионным способом.

По мнению специалистов, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. При выборе способа нужно учитывать конкретную ситуацию. Один способ более устойчив к царапинам, другой к влаге, третий – не выгорает на солнце.

Беречь и окна надо!

Кто может обидеть окна? К примеру, такие качественные как пластиковые окна veka. Нет, капризы природы – дождь, ветер, снег, и даже град им нипочем. Навредить окошку может либо стихийное бедствие (землетрясение, наводнение, взрыв), либо человек. Это и дети, играющие с футбольным мячом, и соседи, обиженные на вас и желающие напакостить, и просто хулиганы – бездельники и воры.

Да если даже не брать во внимание всех этих вышеперечисленных категорий, то порой просто хочется закрыть доступ любопытным людским взорам. Чтобы это сделать можно при установке новой светопрозрачной конструкции заказать у фирмы-изготовителя защитную пленку на окна. Тогда стекла будут почти как каменные стены. Какие именно пленки нужны квартире, какие для дома, а какие нужно применять в офисе или в месте общественного пользования?

Остекление делится на три группы:

  1. Класс А выдерживает удары мячом, палкой, камнем и т. д.
  2. Класс Б — разобьется только в местах сильного удара. Чтобы разбить отверстие и пролезть, нужно долбить несколько минут.
  3. Класс В — пуленепробиваемое покрытие пленкой. Название говорит само за себя.

Безосколочные пленки очень удобны для витрин магазинов или кафе. Случайно разбитое окно не поранит осколками людей находящихся внутри помещения и снаружи. Только сильный взрыв может разнести большие куски, но они не так опасны как мелкая стеклянная пыль.

Теплосберегающие пленки. С их помощью в помещении остается до 40 процентов тепла. Огнеупорная пленка в случае пожара может выдерживать прямой огонь до 45 минут. За это время могут приехать пожарные или подоспеет другая помощь. Так же такую пленку можно применять в очень солнечных районах мира. Она отбивает УФ-лучи и не пускает их внутрь жилья.

Теперь и вы знаете, как можно украсить окна и как их защитить! Также Вашему вниманию предлагаем посмотреть видео как провести монтаж пластикового окна и мифы и легенды о пластиковом окне.

https://youtu.be/qqTsrPaz478

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий