Пластиковые окна защита от детей

В раннем возрасте у детей проявляется интерес ко всему, что их окружает и окно не исключение. Малыши очень любопытные, поэтому открывают окно, чтобы узнать, что скрывается за ним. Несомненно, это является поводом для беспокойства с позиции родителей. Все мы знаем, насколько в быту практичны окна из металлопластика, и при наличии детей у себя дома необходимо позаботится об их безопасном пребывании в нем.

Защита для детей на пластиковые окна.

Защита для детей на пластиковые окна

В этой статье мы рассмотрим все средства защиты от детей для пластиковых окон, которые актуальны на сегодняшний день.

  1. Ручка АНТИДЕТКА. Это ручка с замком на окно, которую необходимо установить на поворотную створку или поворотно-откидную. Блокируется окно в закрытом режиме и в режиме проветривания. Блокирование створки происходит нажатием на кнопку, снятие блокировки поворотом ключа. Также такой механизм обеспечивает дополнительную защиту от взлома и на сегодняшний день это самый востребованный вид защиты за небольшие деньги, приобрести который можно здесь.
  2. Блокиратор АНТИДЕТКА. Это металлическая защелка, устанавливается непосредственно на оконную раму и нижнюю часть створки. Такой блокиратор идеально подойдет для пластикового и деревянного окна. Он позволяет фиксировать створку в двух положениях: в закрытом положении и в положении проветривания. Обладает противовзломными свойствами.
  3. Гребенка для проветривания. Это щелевые проветриватели, они очень легки в применении. При нажатии кнопки створка фиксируется так, как Вам нужно. Но в отличии от предыдущих средств защиты не такие надежные и мы не рекомендуем оставлять ребенка в комнате без присмотра.

ВНИМАНИЕ! Москитная сетка, ни в коем случае, не является средством защиты и не обезопасит здоровье и жизнь Вашего чада!

В целях экономии на замках для защиты, немало людей изобретают самодельные устройства, например металлические цепочки, которые фиксируются сверху рамы к верху створки. Однако такие приспособления не гарантируют 100% безопасность Вашего ребенка.

Самым надежным средством защиты является заводская ручка с замком или блокиратор. Понятное дело, что это будет требовать денежных вложений, зато Вы будете спокойны за безопасность ребенка, оставляя его одного.

Рекомендуем еще на этапе замены окон обсудить этот вопрос с представителем оконной компании, у которой намерены заказывать пластиковые окна, чтобы потом спать спокойно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий