Плитка для ванной: последние тренды 2022 года

Плитка, несомненно, является самым популярным материалом для отделки стен и пола ванной комнаты. Именно поэтому тенденции плитки в этой комнате вызывают больше всего эмоций. А в 2022 году у нас много новостей. Некоторые из популярных до сих пор видов плитки представленных в интернет магазин плитки и сантехники SvitKeramiki.com.ua выпали из тренда, другие остались в тренде, а также появляются некоторые новинки, в основном с точки зрения цветов и стилей.

Самые важные тенденции в плитке для ванной 2022 года

  • Плитка с имитацией камня. Этот тренд возвращается бумерангом каждые несколько сезонов. На этот раз, однако, он должен остаться с нами дольше. В 2022 году многие дизайнеры используют в ванные комнатах плитку, имитирующую благородные сорта камней с разноцветным оттенком и интенсивным растрескиванием. Настенная плитка для ванных комнат, имитирующая мрамор, также останется в моде.

    ATHENA
    Плитка под мрамор ATHENA. Цена в магазине SvitKeramiki.com.ua от: 1 328.23 грн./м.кв
  • Плитка для ванной в коричневых и бежевых тонах. Эти цвета давно исчезли из наших ванных комнат, и теперь они возвращаются в моду. В современных аранжировках они считаются стильными, выполненными со вкусом и классными. В 2022 году особой популярностью будет пользоваться настенная плитка для ванных комнат нежно-песочных оттенков.

    Плитка для ванной: последние тренды 2022 года
    Cerama Market, коллекция ASAM, цена в магазине SvitKeramiki.com.ua от 812.80 грн./м.кв.
  • Терраццо. Плитка с таким узором — тренд, который набирает обороты уже несколько сезонов. В 2022 году можно наблюдать особый рост ее популярности.  Плитка терраццо отлично подходит к изысканному дизайну, чаще всего ее выбирают для пола, но можно встретить и на стенах. Терраццо в ваной комнате
  • Плитка как обои. Настенная плитка для ванной комнаты с цифровым принтом — хит 2022 года. Ее узоры напоминают узоры на классических обоях, поэтому при ее установки нужно быть очень точным. Однако, в отличие от настоящих обоев, ее можно безбоязненно использовать даже в душе.плитка под обои в ваной комнате
  • Зеленая плитка для ванной. Тот факт, что зеленый цвет все чаще будет появляться на плитке в ванной – как на полу, так и на стенах – никого не должен удивлять. Все оттенки зеленого в интерьере переживают настоящий ренессанс, и многие производители красок в качестве цвета 2022 года указали приглушенные оттенки зеленого наиболее популярными. Интересно, что в этом году дизайнеры чаще используют темный бутылочный или изумрудно-зеленый в ванной комнате.плитка изумрудно зеленая в ванной комнате

Также стоит добавить, что самая популярная напольная плитка для ванной в 2022 году – крупный керамогранит, имитирующий бетон, камень или плитка с выразительными графическими узорами. С другой стороны, мелкая мозаика на полу теряет популярность.

Важно!

Что касается размера и формы настенной плитки для ванных комнат, то в 2022 году наблюдать явное продолжение тренда предыдущих сезонов. Крупноформатный керамогранит по-прежнему в моде. Ценят его за элегантный внешний вид, минимальное количество стыков и возможность оптического увеличения пространства.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий