Плюсы и минусы интерьера, выполненного профессионалом и своими руками

Дизайн интерьера от профессионала, заказать который можно тут, и тот, что выполнен своими руками, зачастую разнится несказанно. Исключением может быть только отделка помещения, хозяйка которого, к примеру, имеет художественное образование и хороший эстетический вкус, а хозяин дома – мастер на все руки, причём — «золотые» :).

Ремонт квартир

Посмотрим на плюсы и минусы интерьера, разработкой которого занимались владельцы дома или квартиры и опытный дизайнер.

Первое, в чём выигрывают хозяева, — это экономия семейного бюджета, не менее половины которого уйдёт на оплату услуг специалистов. Результат порадует всех, ибо нет ничего лучше, чем иметь возможность получить удовольствие от собственноручно проделанной работы и даже возвыситься в своих собственных глазах, а главное – никто не угадает желаний хозяев лучше, чем они сами. Не рискуют эти люди и тем, что могут выбрать недобросовестного специалиста или обратиться в фирму, которая значительно завысит цены за предоставленные услуги, при этом изменить что-либо будет попросту невозможно.

Минусов в данном вопросе, к сожалению, оказывается больше. Начнём с тех же материальных затрат. Для того чтобы разработать и создать интерьер своими руками, одного желания мало. Как и просмотров телепередач по ремонту и дизайну квартир. Необходимо будет не только приобрести несколько содержательных книг, нужно:

  • вникнуть в основу композиции,
  • разобраться с цветом,
  • постараться не запутаться в количестве и качестве современных строительных и декоративных материалов,
  • затратить очень много времени на поиски информации в интернете, а затем – покупку необходимых предметов, вещей и оборудования.

Стоит также посчитать затраты на перфоратор, шуруповерт и другие строительные инструменты.

Следующий серьёзный момент – это проведение некоторых отделочных работ. Не имея ни представления, ни навыков работы, будет очень сложно добиться чего-то существенного. К примеру, красиво выложить мармолеум или сделать рельефный рисунок на стенах при помощи декоративной штукатурки.

Дизайн же интерьера от профессионалов – это всегда индивидуальные и уникальные проекты, которых больше не существует ни у кого, тогда как самостоятельный труд больше напоминает пробу пера, которая бывает у всех разной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий