Почему дизайн коврового покрытия растет и развивается

Купить ковролин в Киеве может быть превосходной альтернативой широкотканому ковру не просто так: он очень практичен. Ковролин прост в установке, экономит время и деньги, менее расточителен и прост в обслуживании. Но есть еще одна причина. Дизайн ковролина очень быстро догоняет ковры, предлагая формы, цвета и узоры для создания потрясающих интерьеров. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из этих дизайнов.Флокированный ковролин фото

Что нового в дизайне ковролина

Раньше ковровая плитка представляла собой дешевые квадраты некачественного ковра, которые были доступны только в нескольких стандартных цветах. Однако технологический прогресс все изменил. Современная коллекция ковровой плитки теперь может содержать целых восемь фигур, 19 различных видов плитки и 400 различных цветов.

Такое разнообразие дает безграничные возможности для творческой свободы. Такие формы, как квадраты, доски, волны, шестиугольники, воздушные змеи и кривые, могут сильно контрастировать с цветами, чтобы сделать смелые заявления, или смешаны с различными материалами плитки в тех же цветовых тонах, чтобы создать более изысканную атмосферу.

Поэтому неудивительно, что нынешняя супер-тенденция геометрических узоров на напольных покрытиях находит свое отражение и в дизайне ковровой плитки.

Новые формы дизайна: обшивка

Планшетная ковровая плитка демонстрирует новые возможности в дизайне. Прямоугольная доска — это эволюция обычной квадратной ковровой плитки. Их привлекательность, конечно же, заключается в том, что они имитируют внешний вид ткацкого станка в своих монолитных версиях. Но если вы хотите поэкспериментировать с различными пространственными вариантами, то гибкость наличия обоих поможет создать свежий и захватывающий дизайн ковров, независимо от того, какую комбинацию размеров вы используете.

Фактически, планка и квадратная плитка могут прекрасно работать вместе для создания уникального и потрясающего дизайна напольных покрытий. Например, квадратные плитки размером 48×48 см и 96×96 см и прямоугольные доски 24×96 см можно комбинировать для получения большого эффекта. Или выберите четверть оборота, другой узор и направление ворса, и вы получите совершенно новое выражение.

Формы, цвета и узоры: как они используются

Огромным преимуществом разнообразия дизайна ковровой плитки является то, как он может способствовать лучшему пространственному дизайну. Ковровую плитку можно укладывать в различных конфигурациях для создания различных эффектов, объединяя внутренние пространства с людьми, для которых они предназначены. Сочетание размеров, цветов, узоров и даже коллекций может указывать на зоны тишины или активности, места встречи и даже способствовать, например, социальному дистанцированию.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий