Почему лайки влияют на продвижение профиля в Instagram

Новые пользователи Инстаграма предполагают, что лайки в социальной сети не играют роли в продвижении профиля. То есть, они только красивая цифра под вашим постом. Конечно же, это не так. Сегодня социальная сеть Instagram работает за счет умных алгоритмов, которые учитывают всю активность в профиле.

Instagram лайки

Почему важно количество лайков на постах в Инстаграме

Чем больше у вас лайков на фото, тем выше шансы, что ваш пост попадет в ТОП по хештегам. Они, в свою очередь, указываются, чтобы на ваш профиль часто натыкались. Пользователь кликает по хештегу, если ваша запись с ним в ТОПе за счет большого количества лайков, вы привлекаете к себе новую аудиторию. Данная фишка работает чуть ли не с самого зарождения социальной сети и не планирует терять актуальностью. В piar4you бесплатные лайки инста вы можете получить и лично протестировать вышесказанную схему.

Сегодня в социальной сети работает умная лента. Ее многие недолюбливают. Ведь из-за умной ленты ваши записи не видит определенная доля ваших подписчиков, что звучит абсурдно. Но все именно так и работает. Если алгоритм видит, что пост собрал мало лайков, он может показать фото не всей вашей аудитории. Соответственно, вы теряете активность в статистике.

В конце концов, лайки показывают, насколько жив ваш профиль. Что вы подумаете, если у страницы будет 10 тысяч подписчиков, а количество лайков не более 300 на всех постах? Конечно же, это пахнет накруткой. Из-за этого ваша страница может заработать негативную репутацию.

Конечно, все подписчики не будут лайкать каждый ваш пост. Страница считается хорошей, если, например, 10 тысяч подписчиков и по 1000 лайков на записях. Если подписчиков 5 тысяч, то лайков 500 и т. д. Алгоритмы Инстаграма также это учитывают. Сегодня они с легкостью вычисляют «мертвые» страницы. Поэтому реже выкидывают их в рекомендации.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий