Почему LED-лампы стали популярными?

Светодиодные лампы в последнее вытесняют традиционные в домах в квартирах. При этом их рынок растет буквально на глазах и все больше компаний предлагают своим клиентам купить светодиодные лампы мелким оптом.

lampa-svetodiod

Преимущества светодиодных ламп

  • Экономия. Потребление светодиодных почти в 10 раз ниже по сравнению со стандартными лампами с вольфрамовой нитью. Также им нужно в 2 раза меньше электроэнергии, чем для компактных люминесцентных ламп. Достаточно вспомнить, что 13 Вт для LED-лампы равняется 100 Вт для вольфрамовой.
  • Долговечность. Светодиодные лампы характеризуются прочностью. Они могут светить даже 25 000 часов (обычные лампочки — 600 часов, флуоресцентные — 6000 часов). LED-лампы дороже люминесцентных, но их окупаемость в несколько раз выше.
  • Светодиоды не нагреваются, как лампы накаливания, поэтому они безопасны для использования. В них также не используются слишком опасным для здоровья вещества (ртуть, свинец, кадмий). Поэтому их можно устанавливать в каждой комнате, даже детской.

Вывод

Несмотря на более дорогую стоимость по сравнению с другими типами ламп, светодиодные модели имеют ряд достоинств, перед которыми их цена становится незначительной. Поэтому производители постоянно вытесняют традиционные решения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий