Microsoft собирается закрыть все свои магазины?

Скоро не будет ни одного реального магазина Microsoft, сообщается на портале новости высоких технологий SoftBusiness. Редмондский гигант решил закрыть все свои точки по всему миру.

Microsoft закроет все магазины

Microsoft закрывает все свои стационарные магазины

Microsoft закроет все свои стационарные магазины по всему миру . Только в четырех местах — в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и (нодине) Ремонде — они останутся, но будут превращены в «центры опыта». И это не просто смена названия, ведь на самом деле купить в них продукцию американского гиганта будет нельзя.

Решение Microsoft может удивить, тем более что официальные магазины среди технологических компаний стали своего рода символом престижа . Apple, Samsung, DJI, Sony, LG или даже Xiaomi — существует множество компаний, которые открывают торговые центры, чтобы показать, что они являются брендами, которые нельзя недооценивать, и в то же время предоставлять своим клиентам самый высокий уровень обслуживания.

В Microsoft решили, что это уже достаточно узнаваемый бренд, поэтому им не нужно продвигать себя таким образом. Тем более, что интернет-магазины компании ежемесячно используют до 1,2 миллиарда человек из 190 стран.

Это может удивить, но у Microsoft есть план, согласно которому, несмотря на закрытие всех магазинов, ни один из сотрудников не должен потерять работу. Судя по всему, этот шаг готовился уже давно, а пандемия только ускорила решение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий