Подарки — как выбрать наручные часы?

Наручные часы всегда были популярным подарком. Их дарят не только на рождество но и на другие праздники. А все потому, что их считают одним из самых важных аксессуаров человека. Необычные часы, тщательно подобранные к наряду олицетворяют характер владельца, являются частью его имиджа. В этой статье пойдет речь о подарочных часах, и о том как их выбирать.

chasy-1

Дорогие часы звезд

В свое время громко прозвучала новость о том, что Брэд Питт купил Анджелини Джоли одни из самых дорогих наручных часов в мире. Он решил потратить 316 000 $ на наручные часы Patek Philippe Minute Repeater. Чтобы купить эти роскошные часы, ему пришлось предварительно записаться в очередь и ждать выполнение своего заказа около двух лет. Актер заявил: „Я решил купить Анджи уникальный подарок, такой, который имеют очень мало людей, но хотел чтобы они одновременно были произведением искусства. Поэтому я выбрал эти изысканные часы.”

Часы в качестве украшений

chasy2

Да, часы уже давно перестали выполнять только функцию прибора указывающего текущее время, их используют также как украшение. Они могут многое сказать о владельце. Являются символом статуса и… характера владельца. Классические или спортивные, на ремешке или браслете – все это подчеркивает индивидуальность и неповторимость.

Поэтому стоит знать, как подобрать часы и чем руководствоваться при их покупке. Первое о чем следует сказать, так это то что не обязательно покупать оригинальные часы за баснословные суммы денег, достаточно купить качественные копии часов. Часы подразделяются на: вечерние, нарядные, спортивные и „ежедневные”. Их нужно подбирать в зависимости от ситуации.

Как выбрать часы?

elegantnye-chasy

Мода проходит, а аксессуары по-прежнему остаются с владельцем, поэтому выбирая часы следует в первую очередь задумываться над тем, какой у вас стиль, и где вы будете их носить.

Обратите внимание на цвет. Выбирая цвет часов, следует учитывать цветовую гамму вашей повседневной одежды. Наиболее универсальными являются часы на черном ремешке или на серебряном браслете. Часы на черном ремешке смотрятся солидней, чем на коричневом (с другой стороны, ремешок в коричневом цвете идеально подходит для каждодневного ношения).

naruchnye-chasy

Кроме того, черный ремешок подходит почти ко всему, как и браслет из нержавеющей стали, золота и платины. Следует также помнить об носимых вами ювелирных украшениях – если вы носите каждый день золотые запонки, лучше купить часы на золотом браслете. Решающее значение при выборе размера корпуса часов имеет размер вашего запястья. Не стоит выбирать слишком крупные часы, ведь их ношение и использование будут просто неудобными. У лиц имеющих тонкие запястья, будут плохо смотреться часы с большим корпусом.

При покупке наручных часов для женщин главным показателем является стиль. Следует также обратить внимание на браслет или ремешок – это от них в значительной степени зависит внешний вид часов. Неправильно подобранные, даже несмотря на большую стоимость не будут производить впечатление.

Как выбрать часы на подарок?

chasy-na-podarok

Проще всего выбрать часы для себя. Но что делать если часы это подарок и вы должны сделать выбор для другого человека? Вам нужно учитывать следующее:

  1. Необходимо принять во внимание стиль жизни человека, которому вы хотите подарить часы! Таким образом, вы можете получить представление о том, какие функции часов будут полезны для человека. Если он работает в офисе: клерком, программистом, директором, адвокатом или врачом, то безусловно подойдут часы на ремешке или браслете. Если же человек активный то актуальными будут спортивные часы с резиновым ремешком.
  2. Загляните в шкаф! Примите во внимание стиль одежды. Убедитесь, что выбранные часы будут соответствовать его личному стилю.
  3. Обратите внимание на характер человека!!!
  4. Определите бюджет, который вы готовы потратить на предстоящую покупку!!!
  5. Убедитесь, что размер ремешка или браслета подходит для руки получателя.

Помните, качественные часы прослужат вам долгие годы, если конечно вы будете заботиться о них и оберегать. А если вы хотите чтобы они хорошо смотрелись на вашей руке, придерживайтесь приведенных выше советов при покупке.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий