Подбираем унитаз

Определиться с выбором сантехники не всегда просто, учитывая, что каждый предмет может производиться из разного материала, иметь разнообразную форму. Необходимо подобрать лучший вариант по характеристикам и в то же время определиться с дизайном изделия. К таким предметам относится и унитаз. виды унитазов фото

Конструкция чаши

Основных моделей унитазов, исходя из конструкций чаши, есть три. Рассмотрим каждую из них и начнём с тарельчатых. Такое название носят они из-за задней стенки изделия, которое имеет форму тарелки. Они обладают существенным минусом: вода или отходы могут длительное время задерживаться в тарели, из-за чего может появиться запах. Избежать такого недостатка помогут козырьковые модели, спуск в которых более резкий. Ещё одним плюсом такого изделия является отсутствие всплеска при сливе: вода не будет разбрызгиваться по всей уборной. Третья модель – воронкообразная. Она наиболее гигиенична, используется преимущественно в заграничных моделях. Единственный недостаток этой модели – образование брызг при смыве. Если вы определились с моделью, можете купить унитаз, перейдя на ресурс http://colombo.ua/, где представлен широкий выбор сантехники отменного качества. Перейдём к особенностям смыва и остановимся на основных из них.

Способ смыва

Наиболее распространены изделия с прямым смывом. В чём его особенность? Унитаз омывается только по одной стороны чаши. С одной стороны, такая конструкция прослужит долго, с другой – имеет ряд недостатков. Среди них существенным минусом является разбрызгивание (брызги могут попадать даже на пол). Это выглядит не всегда хорошо, особенно если в доме гости и они увидели забрызганное сидение в уборной. Также смыв такого рода не может обеспечить охват всей поверхности изделия, что является одним из основных минусов.

Предыдущего недостатка лишена модель с круговым смывом. Он направлен на обработку всей поверхности изделия, что не заставит каждый раз использовать ёршик. Каким образом происходит смыв в такой модели? Две струи воды направляются в разные стороны от центра унитаза к внешней стороне, обрабатывая всю площадь. При таком способе смыва расход воды является меньшим, поэтому купив унитаз с таким сливом, вы сэкономите на потреблении воды.

Подытожим: вы можете подобрать наиболее эргономичную модель исходя не только из внешних характеристик, но и учитывая конструкцию чаши, ваше отношение к экономии воды при сливе, способы смыва воды. Универсального варианта пока не найдено, поэтому выбирайте тщательно, также учитывая особенности вашей ванной комнаты.

Узнать больше о выборе унитаза для ванной комнаты вы можете из видео к этой статье. Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=MQpz6qNWNTw

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий