Подбор мебели для ресторанов

Ресторан  в последнее время стал модной тенденцией для открытия собственного бизнеса. Немалая в этом заслуга различных кулинарных программ, пользующихся огромной популярностью. Но как показывает практика, не все так просто как может показаться. Это мероприятие требует немалых финансовых затрат, и нужно приготовиться к тому, что придется хорошо потратится.

Mebel-_dlya_restoranov_13-688x387

Следует позаботиться действительно о многом, и в частности о выборе правильного декора помещения. Оно должно быть адаптировано, прежде всего к характеру ресторана и в то же время способствовать тому, чтобы клиенты чувствовали себя в этом месте хорошо. Очень важно то, какая мебель для ресторана будет выбрана — прочтите данную статью если вы хотите об этом узнать больше.

Обратите внимание! Нужна дешевая качественная мебель? Покупайте мебель для бара и ресторана непосредственно от производителя. Компания СонатаПро предлагает широкий ассортимент кресел и диванов, столов и стульев для ресторана по вкусным ценам. Звоните сегодня с 9до 19 т.  8-800-700-38-72

Лучшие комплекты

Так как обсуждается вопрос с ведением бизнеса связанного с общественным питанием, нельзя обойти вопрос оборудования мебелью самого помещения. Для начала следует отметить что мебель для ресторана отличается от той которая находит свое применение в жилых помещениях. Она предназначена для удовлетворения строго определенных функций. Люди посещают рестораны, чтобы покушать. Садясь к столу они рассчитывают не только на исправную реализацию заказа, и собственно вкусно поесть, но и сделать это с удобством.

Поэтому, как столы, так и стулья должны строго соответствовать этим требованиям. Иногда в ресторанах и барах столы и стулья не подобраны с одного и того же комплекта- как эффект нам не приходится говорить о комфорте. Слишком низкий стул, высокий стол и т. д. не способствуют комфортному приему пищи. По этой причине лучшим решением является покупка комплектов. При этом необходимо обратить внимание на то, чтобы стул имел достаточно широкую спинку — слишком узкая будет мешать клиенту. Функциональность в этом случае является очень важным аспектом, хотя и должна идти рука об руку с эстетикой.

Эстетический акцент

main_632

Разбирая вопрос выбора ресторанной мебели нельзя не упомянуть эстетический аспект. Каждый человек который решается на запуск этого типа деятельности, должен помнить о том что наиболее важное визуальное впечатление. В течение буквально первых нескольких секунд у клиента создается мнение о том, какое место он посетил. Суть проста — либо ему это место нравится, либо нет.

Приобретая мебель для ресторана, необходимо учитывать аранжировку интерьера. Это стиль, современный или деревенский, или быть может ретро и т. д. — мебель всегда должна с ним идеально сочетается. Хотя для соответствующего поиска, и придется посвятить немного больше времени — это окупится. Привлекательность дизайна помещения определяет множество факторов — одним из них является цвет стен.

Безопаснее всего выбирать цвета мебели и стен, контрастирующих друг с другом — т. е., что если мебель темная, то стены должны быть светлые и наоборот. Хуже всего если создается впечатление, что цвета сливаются — в этом помещении никто не будет чувствовать себя уютно.

oda

Стены одной цветовой гаммы вовсе не должны быть скучными — ведь каждый цвет имеет множество оттенков, нужно только уметь правильно ими оперировать. И еще одно ценное замечание — с количеством мебели в помещении не следует переусердствовать. Она будет создавать впечатление переполненного помещения, что негативно повлияет на самочувствие клиента.

В идеале клиент должен иметь возможность сесть и встать со стола с комфортом, а свобода передвижения как и личностное пространство очень важные аспекты. Поэтому очень важна правильная расстановка столов. В результате правильной расстановке столов в помещении ресторана как клиенты так и обслуживающий персонал будут себя хорошо чувствовать, и соответственно все будет течь в правильном русле. Как вы уже поняли подбор соответствующей мебели вовсе не простой вопрос, но он стоит потраченного на него времени и средств.

Видео

В представленном ниже видео вы увидите разные виды мягкой мебели для ресторанов. Мягкая мебель для кафе бара и ресторана. Черпайте идеи и приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий