Поддон для душа: выбираем цвет, форму и дизайн

Разнообразие душевых на нынешнем рынке действительно очень большое. К сожалению, из-за этого часто усложняется выбор. Ведь, дабы подобрать идеальный вариант для своей ванной комнаты, нужно действительно постараться. Часто даже возникает необходимость сборки кабинки самостоятельно, покупая детали к ней отдельно. poddon-dlya-dushа

В таком случае самое сложное – купить поддон для душа. Именно эта часть кабинки выступает ее основой, базой, тем, что гарантирует цельность и устойчивость всей конструкции. Так что к выбору стоит подходить со всей ответственностью.

Чтобы купить поддон для душа хорошего качества, необходимо выбирать из продукции известных брендов. К счастью, их довольно много. Например, отличные поддоны для душа можно найти на сайте http://kolo.ua.

Также важно выбрать подходящую форму и размер. Эти факторы напрямую влияют на удобство при использовании всей кабины. Можно выделить следующие популярные формы:

  • квадрат,
  • прямоугольник,
  • треугольник с закругленной передней частью.

Причем каждый вариант есть в разных габаритах.

Естественно, что выбор и размера, и формы зависит от размеров ванной. Чем больше пространства у вас есть, тем больше кабинку вы можете себе позволить. Так, просторные прямоугольные и квадратные модели уместны для больших комнат. Они занимают довольно много места, но и намного комфортней маленьких кабинок.

Если же помещение совсем маленькое, то идеальный вариант для вас – это купить поддон для душа в форме четверти круга. То есть треугольник с закругленной передней частью. Это наименее габаритная альтернатива, которая, ставясь в углу комнаты, занимает минимум ее площади.

Цвет поддона может также быть разным. Чаще всего компании выпускают белую продукцию. Но, учтите, что белый поддон одной марки не всегда сходиться с белым вариантом другой. Каждый производитель выпускает немного другие оттенки. Например, если изделия KOLO белоснежны, то Colombo имеют немного молочный оттенок. Конечно, это не так существенно, но, все же, несколько меняет «погоду» в ванной. Так что старайтесь подбирать всю сантехнику в одном тоне, в том числе и поддон для душа.

Кроме того, производители экспериментируют и с дизайном поддонов. Вы можете выбрать классический вариант средней высоты, а можете купить модель с сиденьем и высокими бортами. Также есть альтернатива и для больших душевых – с минимально низкими стенками, которые просто не дают вое растекаться на полу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий