Подготовка к переезду

Главное, что нужно сделать при переезде, это хорошо спланировать транспорт, упаковку и перевозку ваших вещей животных и себя. Вы можете сделать это сами или воспользоваться услугами специализированной компании.

Упаковка предметов в определенной последовательности, является ключевым моментом при переезде
Упаковка предметов в правильной последовательности, является ключевым моментом при переезде

Перевозка вещей

Положительным моментом переезда будет избавление от не нужных вещей. Это очень благоприятная возможность сделать порядок в вещах, и выбросить те которые вам было жалко выбросить, но одевать вы их больше не собираетесь. Таким образом вы не будете захламлять новое жилище бесполезными вещами и хламом а также и грузоперевозка обойдется дешевле. Вы можете как просто выбросить не нужные вещи на свалку, так и просто дать кому-то, наверняка кому-то она еще может пригодится.

Многие люди покупают картон и пленку с воздушными пузырьками для упаковки, но не стоит забывать и о том что куча картонных коробок, уходят на свалку из супермаркетов, их там могут дать и бесплатно, если вежливо попросить, кроме того вместо пупырчатой пленки можно использовать обычные газеты,это позволит вам сделать свою лепту в защиту окружающей среды. Конечно же, компании перевозчики предоставляют кроме грузоперевозки и услуги упаковки, и все что с этим связано, так что если не хотите паковать сами то можно доверить это специалистам.

При перевозке все вещи должны быть упорядоченными, одежда отдельно, потом обувь, книги, документы, украшения, изображения и тд. Зеркала и картины нужно обернуть постельным бельем или полотенцами, и поместить в коробки запечатав при этом лентой. Если же что-то и разобьется, останется в одном месте, не повредив ни другие вещи, ни грузчиков.

Для картонной коробки загрузка не должна превышать 20 килограмм, об этом стоит помнить при упаковке тяжелых вещей. Часто бывает так что мелкие вещи просто теряются, хорошим решением будет просто оборачивать такие вещи в бумагу, тогда такие вещи будут бросаться в глаза.

Внимание! Электронные приборы противопоказано перевозить в рабочем состоянии.

 Переезд с животными

Переезд с животным не будет проблемой, если вы к ней готовы
Переезд с животным не будет проблемной, если вы к нему будете готовы

Животное может быть практически членом семьи, поэтому необходимо их также учитывать при организации переезда. В связи с этим мы советуем вам использовать следующие советы, чтобы переезд с животным не составил дополнительных проблем:

  • подготовить новый ошейник для питомца, по крайней мере, за неделю до этого
  • убедитесь, что у вас есть все необходимые лекарства, вакцины, средства от паразитов. Узнайте у ветеринара особенности состояния здоровья вашего питомца, чтобы потом передать эту информацию новому ветеринару.
  • Получить информацию о том месте, куда вы переезжаете с учетом угроз, таких как клещи и другие паразиты. Проконсультируйтесь с ветеринаром о том, как с ними бороться.
  • В день переезда, попробуйте свести к минимуму шум и движение вокруг животного. Вы можете попросить друга, чтобы он позаботился о питомце во время упаковки, чтобы уменьшить стресс.
  • Сохранить нормальный график питомца, т.е. не меняйте время приема пищи, прогулки и т.д., обеспечьте ему тишину и покой.
  • Упакуйте вещи питомца, одеяло или любимые игрушки в последний момент, чтобы их было легко найти по прибытии в новый дом. Не мойте одеяло перед переездом, таким образом, в новой квартире будет сопровождаться знакомый запах.
  • Убедитесь в том, что вы взяли посуду для пищи животного, чтобы дать ему ее в новом месте.
  • Животные могут иметь проблемы с пищеварением, вызванные переездом
  • Постарайтесь сделать так, чтобы мебель доехала до Вашего дома раньше,  чем вы поедите туда с домашним животным, в таком случае он сможет чувствовать себя безопаснее, окруженным известными предметами.

Вывод

Это только малая часть советов которые нужно учесть. Но если вы примете во внимание все эти аспекты, ваш переезд пройдет приятно и эффективно.Рекомендуем вам также почитать статью как правильно паковать вещи при переезде

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий