Подушки для кормления грудью: как выбирать?

Выбор подушек для кормления грудью большой. В данной статье можно узнать стоит ли иметь специальную подушку для кормления, и чем руководствоваться при ее выборе, чтобы она выполняла свою задачу.

podushka-dlia-vskarmlivaniya-1

Нет сомнений: при кормлении грудью подушка очень помогает. Держать ребенка все время на руках или в наклонном положении (при кормлении грудью в положении лежа) очень утомительно для мамы что приводит к боли в спине, плечах, шее и затылке. Кроме того, когда малыш лежит на подушке, у мамы свободные руки, что действительно бесценно. Но нужна ли эта специальная подушка для кормления? Это изобретение появилось ок. 10 лет назад, раньше не было таких аксессуаров для мам и женщины тоже как-то справлялись. Стоит ли тогда тратить деньги на подушку для кормления? На взгляд многих пользователей — да.

Подушки для кормления грудью

podushka-dlia-vskarmlivaniya-2

Лучше купить специальную подушку для кормления грудью. Конечно, это не продукт первой необходимости, потому что и на обычной подушке соответствующих размеров можно положить ребенка во время кормления. Но специально разработанное изделие безусловно лучше, потому что сшито именно с этой целью.

Модели часто созданы в сотрудничестве со специалистами по лактации и эргономики а также кормящими мамами, продуманы изделия даже для матерей у которых появилось на свет несколько детей, можно купить подушку для кормления двойни. Кроме того, подушка для кормления младенца сшита из высококачественных сертифицированных материалов, легко стирающихся и т. д. В настоящее время, когда все больше детей чрезмерно чувствительны к аллергическим заболеваниям кожи, важно чтобы они имели контакт с безопасными антиаллергенными материалами, а обычные подушки часто не соответствуют этому требованию.

Другим аргументом специальной подушки для кормления является тот факт, что подушки на которых спят взрослые, часто бывают довольно мягкими, а для кормления нужны более плотные — благодаря чему они более стабильные.

Обратите внимание! Стабильность-это одна из основных особенностей подушки для кормления — она должна обеспечить спине и голове ребенка хорошую опору, и не должна быть слишком мягкой, „пушистой”, а также сдавливаться под тяжестью тела ребенка.

Подушка для кормления: как выбрать?

podushka-dlia-vskarmlivaniya-3

Идеальная подушка для кормления должна иметь несколько важных особенностей: правильный размер, стабильность, должна быть выполнена с воздушного антиаллергенного материала и проста в уходе.

Во-первых, подушка для кормления не может быть слишком маленькой. Из маленькой узкой подушки для кормления, ребенок может соскользнуть, особенно если будет достаточно активным. Но если она жесткая и имеет очерченные края, то должна выполнять свои функции.

Наполнитель подушек для кормления: пенопласт, губка, силиконовые волокна

Важная особенность подушки для кормления-это устойчивость которая зависит от количества и типа заполнителя. Чаще всего подушки для кормления заполняются пенопластовыми шариками или силиконовыми волокнами. Речь идет о том чтобы их не было слишком мало, потому что тогда наполнитель подушки, будет слишком свободно перемещаться и подушка будет сползать из-под тела ребенка.

Хорошей идеей является возможность добавления заполнителя по своему усмотрению. Существуют подушки для кормления которые более жесткие, усиленные с одной стороны- чтобы обеспечить должную поддержку спине ребенка во время кормления, а с другой — более мягкие на время отдыха.

podushka-dlia-vskarmlivaniya-4

Силиконовые волокна являются отличной альтернативой для пенопласта в вопросе выбора заполнителя подушек для кормления. Внутри этих волокон находится воздушный канал, который обеспечивает подушке как хорошую эластичность так и отличную вентиляцию. Пенопласт не пропускает воздух так же хорошо, кроме того при движении- заполнитель(пенополистирол) довольно шумный что может разбудить ребенка.

Хорошим вариантом являются жесткие подушки для кормления грудью, сделанные полностью из твердой пены. Это на самом деле маленькие матрасы, которые обеспечивают стабильную опору всему телу младенца во время грудного вскармливания.

Еще одной важной характеристикой является высота. Подушка для кормления должна иметь подходящую высоту. Это имеет значение во время кормления грудью сидя, когда ребенка укладывают например на спинку кресла — подушка слишком плоской конструкции не позволит дать ребенку должной высоты расположения (до груди) и маме придется нагибаться чтобы его накормить.

Идеальная подушка во время кормления должна все время находиться в нужном месте, а не перемещаться при малейшем движении. Подушка для кормления должна иметь съемный чехол и лучше всего из хлопка, который можно легко очистить и вымыть.

Видео

Действительно ли удобна подушка? Более подробную информацию можно узнать из размещенного ниже видеоролика. Отзывы мам про подушку для кормления грудью.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IfFKa8jmxmM

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий