Покрывала в восточном стиле

Восточные дополнения отражают уникальный смысл восточной эстетики. Красочные узоры улучшают настроение, а мягкие ткани обеспечивают комфорт. Какое восточное покрывало выбрать для спальни?

 пэчворк покрывало в восточном стиле

Покрывало — не только для кровати

Покрывало очень полезный и в то же время многофункционый элемент интерьера. Его главная задача — защитить постельное белье от пыли и грязи, но его можно использовать и другими способами. Идеально подходит для гостиной в качестве чехла для мягкой мебели и оригинального украшения кресел, в детской комнате — в качестве ковра, особенно если малыш начинает ползти, используется даже в «строительстве» (дом построенный из стульев). Не обойтись без него и на террасе и в саду, им можно укутаться в холодные вечера.

Покрывало в восточном стиле, с характерными и красочными узорами, также работает как оригинальное украшение. Его яркие цвета быстро оживят любой интерьер, придав ему теплый и жизнерадостный характер. Этот декоративный элемент стоит иметь в своей квартире.

Покрывало в разном исполнении

Покрывало в восточном стиле — очень обширный термин, под которым встречаются модели относящиеся к эстетике Индии, Японии или Ближнего Востока. В магазине «Кохана» https://www.kohana.in.ua/pokryvala/ вы найдете покрывала расшитые тонкой золотой нитью, блестящей пряжей, сшитые из кусочков ткани (так называемое лоскутное одеяло), сплетенные поперек и украшены различными способами, например, с использованием специальных штампов.

Восточные покрывала из толстых и тяжелых материалов прекрасно вписываются в интерьеры колониального и классического стиля, лоскутные и расшитые изделия отлично подойдут в интерьер пэчворк. Для них также будет место в других стилях — в скандинавском или современном.

Огромное разнообразие рисунков, цветов, материалов и фактур восточных покрывал позволяет использовать их практически в любом интерьере, при условии, что мы хорошо скомбинируем их с другими аксессуарами, мебелью и украшениями. Правильно подобранное оно может изменить характер всей комнаты, отвлекая внимание от того, что нужно скрыть.

покрывало для кровати в восточном стиле

Что искать?

  1. Выбирая покрывало в восточном стиле, вы должны сначала обратить внимание на то, из какого материала оно сделано. Высококачественные ткани, такие как быстросохнущий полиэстер, элегантный атлас и приятный на ощупь хлопок, прослужат вам очень долго. Если выбрать модель из некачественного материала, она, вероятно, порвется и деформируется уже в первые пол года.
  2. Покрывало должно быть как минимум на 15-20 сантиметров длиннее и шире, чем кровать, потому что только тогда оно будет хорошо покрывать всю поверхность матраса.
  3. Обязательно учтите эстетику: цвет, текстуру и декоративные элементы, например, бахрому и лоскутки. Все эти детали важны, потому что от них зависит, будет ли покрывало выглядеть хорошо в квартире, сочетаться с другими элементами оборудования.

Покрывало в восточном стиле — очень выразительное дополнение, способное изменить всю композицию интерьера вашего дома. Этот текстиль не только эффективный, но и функциональный.

покрывало в саду на отдыхе

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий