Покупаем освещение для сада. Что выбрать?

Вам нужно осветить свой сад, участок или веранду, но не знаете, что выбрать? Мы подскажем, какой у вас есть выбор и на что обращать внимание. stoyachij-svetilnik

Хорошо подобранные и вписанные в пейзаж светильники дают отличный визуальный эффект. Даже самым изысканным сортам кустарников нужен соответствующий антураж, чтобы привлечь зрение, в противном случае они теряются в гуще других растений. А может вам нужно практическое решение для освещение аллеи, входа в дом или гараж? Вы заботитесь о безопасности и хотите осветить пруд? Производители садового освещения соревнуются в идеях, предлагая простые и светодиодные светильники для улицы с привлекательным внешним видом. Кроме традиционного освещения есть также множество энергосберегающих решений. Давайте разберемся, что лучше выбрать?

Светильники на солнечных батареях – дешевое и экологически чистое освещение сада

Лампы на солнечных батареях уже хорошо прижились в садовой архитектуре. Впрочем, не удивительно – это дешевая, простая и экологичная мода. Их принцип действия основан на солнечных панелях (фотоэлектрических), которые преобразуют энергию солнечного излучения в электрическую энергию. Заряжаются в течение дня энергией накапливая ее в аккумуляторах, так что после захода солнца вы можете насладиться бесплатным светом.

Светильники на солнечных батареях очень просты в использовании и дешевые в эксплуатации. В принципе, их необходимо просто установить в необходимое место и позволить природе делать свое дело. Современные системы позволяют заряжаться аккумулятору даже в пасмурный день, а значит, и в осенне-зимний период. В случае аварии, маленькую лампу меняют на новую. Большинство светильников на солнечных батареях оснащены светодиодами, которые имеют очень долгий срок службы.

Светильники электрические – дороже, но более прочная альтернатива светильников на солнечных батареях

Светильники питаемые электрической энергией являются, безусловно, дороже в обслуживании, но более долговечны. Кроме того, отличаются эстетикой, так что если вы заботитесь не только о освещении, но и хотите создать уникальную аранжировку в саду, среди электрических ламп вы найдете что-то для себя. Компания «Electrobud» предлагает, например, большое количество светильников из алюминия, дерева, полимеров, который имитирует натуральное дерево. Вы также найдете светильники изготовленные из стали, которые рекомендует из-за прочности, они устойчивы к атмосферным воздействиям: дождь, влага, высокие и низкие температуры и ультрафиолетовые лучи. Больше информации о светильниках вы найдете на сайте http://electrobud.com.ua в разделе «Светотехнические изделия».

Практичный и привлекательный

Широкий ассортимент садового освещения представленного на рынке осветительной технике позволяет выполнить практичное освещение с  учетом ваших предпочтений комбинации света. Торшеры, подвесные, бра или точечные светильники сделают ваш сад не только оригинальным но и комфортным. Обращаете больше внимание на уютную атмосферу, чем практические аспекты? Чтобы создать изюминку в саду вы можете использовать светильники для пруда. На выбор есть светильники электрические и на солнечных батареях, свечи, корзины из ротанга и т. д. Благодаря им можно получить впечатляющий световой эффект. Также вы можете создать оригинальное украшение из огней или цветных фонариков в виде подвесного шнура.

svetilnik-v-prudu

sadovyj-stoyachij-svetilnik

osveshhenie-rastenij-vokrug-doma

 

visyachie-fonariki-vokrug-doma

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий