Покупаем подушку для сна — какую выбрать?

На что обратить внимание перед покупкой подушки? О чем нужно помнить, чтобы она служила нам долгое время и хорошо сохранила наш позвоночник? Давайте проверим!

какие подушки лучше отзывы

Выбор подушки является довольно непростым. Не стоит недооценивать этот элемент постельного белья. Выбор подходящей модели не должен быть случайным. Неправильно подобранная подушка может привести к боли в шее или к проблемам со сном. Перед покупкой стоит учесть несколько характеристик, и выбрать модель в соответствии с вашими предпочтениями. Как это сделать? Мы предлагаем помощь. На что обратить особое внимание перед покупкой подушки для сна? Вот несколько полезных сведений, которые помогут в выборе.

На что обратить внимание покупая подушку для сна?

Сон является неотъемлемой частью жизни человека. В постели мы проводим около 1/3 всей нашей жизни. Не стоит недооценивать комфорта сна. Помимо хорошего белья стоит особенно задуматься над выбором правильной подушки, благодаря которой можно не только отдохнуть, но и улучшить состояние шеи.

Перед выбором следует обратить внимание на тип наполнителя подушки (от этого зависит мягкость модели), покрытия, твердость, а также размер.

Тип наполнителя подушки

Лучше всего выбирать подушки с натуральным наполнителем. На выбор в интернет магазине https://nevia.com.ua/ есть изделия с наполнителем из:

  • пуха,
  • шелка,
  • шерсти,
  • бамбука,
  • эвкалипта.

Первые очень мягкие и отлично отводят влагу, благодаря чему вы не будете потеть. Шелковые, в свою очередь, лучше всего выбрать, когда есть проблемы с аллергией. Кроме того, этот материал положительно воздействует на нервную систему. Следовательно, засыпая, будет проще. Подушки шерстяные, прекрасно подходят для зимнего сезона.

Подушки синтетические, в свою очередь, немного уступает по качеству. При выборе стоит рассмотреть наполнение из латекса и пены.

Покрытия подушек

На рынке есть модели с очень различными покрытиями. Чаще всего это подушки полиэфирные, хлопчатобумажные, с покрытием из микрофибры или шелка. Большинство этих моделей позволяет коже дышать и отлично подходит для частой стирки.

Размер подушки

Здесь все зависит от наших предпочтений. Стандартные размеры:

  • 40х40 см,
  • 60×70 см,
  • 70×80 cm.

Стоит выбрать среднюю модель, так как большие подушки, охватывают также и плечи, что вредно для позвоночника. Немного дороже, но, безусловно, более удобными являются эргономичные модели, которые адаптируются к голове и шее.

Твердость подушки

От этого параметра зависит комфорт нашего сна. Для тех, кто любит спать на животе, идеальный вариант-плоская и мягкая модель. Если вы предпочитаете спать на спине, подушки с натуральным заполнителем являются лучшим решением. Людям которые спят в разных положениях следует выбрать жесткие модели.

Вывод

Перед выбором подушки для сна стоит задуматься над основными особенностями продукта, чтобы эта покупка была хороша не только для нашего отдыха, но и здоровья. Размер, твердость, тип наполнителя – эти параметры обязательно стоит проверить перед покупкой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий