Покупка домена на сервисе domainreseller.ru

domain-nameНедавно было роскошью иметь свой сайт с собственным доменом. Но эти времена давно канули в прошлое, и сегодня зарегистрировать свой собственный домен может каждый.

Зачем это нужно? Ведь наличие сайта с собственным доменным именем для компании или делового человека не только повышает их статус и лимит доверия, но и помогает реализовывать более быстро их планы. Провести рекламную компанию, продать товар или продвинуть свои услуги.

Как приобрести домен?

Чтоб обзавестись собственным сайтом, с уникальным доменным именем, не нужно быть миллионером. Всего примерно, за 100 рублей можно купить домен с именем примером, МОЯКОМПАНИЯ.RU. на целый год, и примерно в месяц нужно отдать еще пару долларов за хостинг. Не большие капиталовложения даже для среднестатистического пользователя сети интернет.

Регистрация домена

Первым делом выбираем место регистрации. От правильного выбора зафисит много:

  • Доступность вашего сайта
  • Длительность процедуры регистрации
  • Реагирование персонала на возможные проблемы и прочее.

Мы рассмотрим процедуру регистрации домена с помощь сервиса  domainreseller.ru. Почему я выбрал это место? Во первых я сам тут регистрируюсь, во вторых это качественный ресурс к плюсам которого можно отнести:

  • Невысокие цены на доменное имя – мало осталось мест где можно зарегить домен за 110 руб;
  • Простая регистрация – после регистрации сразу можно переходить в панель управления, ненужно бегать по почтовых ящиках для накладывания лишних ссылок;
  • Быстрая регистрация доменов – не нужно ждать сутки;
  • Возможность в несколько кликов зарегистрировать сразу до 50 сайтов – отличный способ сэкономить время;
  • Круглосуточная поддержка – еще ни разу не ответили позже чем через 15 минут;
  • Приятный и отзывчивый коллектив который помогает даже в таких вопросах которые не касаются их прямых обязанностей – по неопытности впервые заливая сайт на хостинг неправильно установил движок, на вопрос что может быть не получил ответ «смотрите в гугле» а исправили ошибку. Сайт заработал, и еще и инструкцию прислали как все нужно делать пошагово.
  • Имеется автонастройка доменных имен для Google.Mail, Live Internet, Livejournal

 

Первое что нужно сделать это придумать имя вашему сайту, и выбрать зону в которой вы хотите его разместить. Несмотря на то что разные зоны предназначены для определенных целей, етот факт помалу уходит в прошлое, например зона орг. Первоначально была создана для регистрации благотворительных компаний,   севодня .org предназначена для некоммерческих организаций.

Со стороны географического отношения сайта, например Зона ru. больше подходит  для росии, de – для германии. Но несмотря на это, географию сайта можно задать непосредственно поисковику. Поэтому, если интересующее имя занято в одной зоне вы всегда можете зарегистрировать его в другой. С помощью http://domainreseller.ru можно зарегестрироваться в более чем 50 зонах доменного имени. На мой взгляд главное чтоб звучало хорошо и имя было свободным.

Инструкция для регистрации

Приступаем непосредственно к регистрации на сайте, инструкция:

  • В правом верхнем углу жмем кнопку зарегистрироваться,
  • в появившемся окне вводим запрашиваемые даные: фамилия, имя, почта, пароль, секретный вопрос.
  • Ставим галочку о Согласии с условиями «Договора-оферты»
  • Нажимаем далее.

registraciya-polzovatelyaВот и все, процедура регистрации завершена. Осталось только пополнить счет, и приобрести понравившийся домен.

Следующий шаг – пополнить баланс средств. Войдя на сайт под своим именем мы увидим огромный баннер с кнопкой пополнить, нажимаем его и перечисляем средства. Пополнить можно через вебмоней, яндексденьги, с помощью кредитных карт или PayPal.

После того как средства зачислены, в шапке выбираем кномпку «ДОМЕНЫ» и нажимаем зарегистрировать домен. В появившемся окне вводим имена которые хотим зарегистрировать, отмечаем галочками нужные зоны. Проверяем на занятость доменных имен, внизу жмем кнопку проверить.

svoboden-li-domen

Убедившись что именя нужного домена свободно переходим в раздел «Профили данных для регистрации доменов».

moi-profili

На выбор получаем три варианта .

Обратите внимание! Для регистрации по 1 профилю потребуются паспортные данные гражданина РФ.

Создав профиль, снова заходим в раздел «Зарегистрировать домен». Опять водим имя и ставим галочку на нужной зоне и жмем проверить, после чего попадаем на страницу заказа домена.

pokupka-domena-ru

avtoprodlenie

Обратите внимание! Пункт автопродление — по своему усмотрению можете отключить или включить. Функция предназначена для автоматической оплати доменного имени по окончанию срока.

Выбираем свой профиль и жмем кнопку  «Продолжить».

finish

Регистрация закончена.

Вывод

Вот таким простым способом вы можете обзавестись собственным доменным именем. Если у Вас есть хостинг, то домен можно привязать к нему, если нету, то вы можете на сайте http://domainreseller.ru также воспользоваться покупкой хостинга. Удачи!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий