Как сэкономить на покупке квартиры?

Покупка квартиры связана с большим расходом, но есть способы, с помощью которых можно немного сэкономить при приобретении недвижимости. Прочитав эту статью вы узнаете о том, как можно сэкономить на покупке квартиры.

как сэкономить на покупке квартиры

Оценка последующего ремонта

Неважно на каком рынке вы покупаете квартиру на вторичном или первичном, ремонт и отделка обойдутся приблизительно одинаково, около 260 долларов за каждый квадратный метр. Стоит отметить, что в цену включена и меблировка с бытовой техникой, но не предусмотрена перепланировка, которая, как правило, обходится весьма недешево.

Как в такой ситуации сэкономить? Эксперты рекомендуют обратить внимание на застройщиков которые предлагают акции на квартиру. Они могут либо снизить существенно сумму за квадратный метр, либо продать жилье под ключ по цене без отделки.

Покупка квартиры влечет дополнительные расходы – как их избежать?

Приобретая жилье многие люди берут кредит на несколько десятков лет. Кроме того, они несут дополнительные расходы на меблировку, бытовую технику, ремонт или замену окон, что также существенно бьет по семейному бюджету.Как сэкономить на покупке квартиры?

Из анализа проводимого экспертным сообществом следует, что приобретая квартиру нужно особое внимание обращать на состояние помещений, их эстетику и качество отделки. Именно эти пункты требуют самого большого капиталовложения при проведении ремонта. Соответственно если они будут в идеальном состоянии вы существенно сэкономите.

Сколько и на чем можно сэкономить?

Если вам посчастливиться купить квартиру с оборудованной ванной комнатой, то сэкономите порядка от одной до двух тысяч долларов. В свою очередь, если в ней установлен паркетный пол в хорошем состоянии, то сэкономленная сумма (вместе с ванной) будет уже на уровне 2 500 долларов.

Бывают случаи когда владельцы жилья собираются менять гражданство и как следствие переехать в другую страну. В таких случаях вам может достаться вся мебель и оборудование. Наличие посудомоечной машины, холодильника, духовки, вытяжки, плиты и микроволновки позволяет сэкономить до 5 000 долларов.

Вывод

Проводя анализ состояния квартиры и узнавая какую мебель и бытовую технику оставляет в жилище предыдущий владелец, вы можете существенно сэкономить, вплоть до 7 500 долларов или даже более.

Дополнительную полезную информацию по экономии денег на покупке квартиры вы получите из следующего видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий