Покупка квартиры в несколько шагов

Покупка жилья — нелегкое дело. Мы предлагаем несложную пошаговую инструкцию, которая сделает этот процесс немного понятнее.

Шаг 1: Принять решение

Если вы решили приобрести квартиру, вам необходимо для начала определиться, будет ли это вторичное жилье или новостройка. Квартиры в новостройках, безусловно, обладают массой преимуществ, но необходимо отдавать себе отчет в том, что вселиться в купленную квартиру вы сможете далеко не сразу.

Шаг 2: Выбрать и изучить объект

Теперь вам нужно выбрать дом, в котором вы бы хотели приобрести квартиру. Очень важно, чтобы застройщик был надежным, а вся документация была в порядке. Не менее важно, конечно же, расположение дома — в районе должна быть хорошо развитая инфраструктура, он должен быть расположен достаточно удобно, чтобы при необходимости можно было добраться в любую точку города. Отличным вариантом будет квартира в новостройке района Нахичевань «Жилой дом бизнес-класса на 35 линии». Он расположен в тихой живописной части города, в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

Шаг 3: Оформить договор

Когда вы выбрали дом, необходимо оформить договор (ДДУ) с застройщиком. Ознакомьтесь как можно внимательнее с каждым пунктом договора, чтобы впоследствии не возникло неприятных неожиданностей. Особое внимание обратите на:

  • Срок окончания строительства;

  • Штрафные санкции;

  • Срок передачи жилья;

  • Условия расторжения контракта;

  • Срок передачи документов, подтверждающих право собственности.

После подписания договора государственной регистрации ДДУ покупатель вносит оплату.

Шаг 4: Примем-передача, получение ключей

Подписание акта о приеме-передаче — ответственная процедура, необходимо проверить помещение на наличие проблем и неполадок и сообщить о них застройщику.

Шаг 5: Оформить собственность

Процедура оформления недвижимости в собственность может затянуться на несколько месяцев. Для того, чтобы оформить собственность, необходимо подготовить множество документов (акт приема-передачи квартиры, решение о вводе здания в эксплуатацию и др.) в регистрирующий орган.

Шаг 6: Заселиться

По получении свидетельства о собственности вы, наконец, сможете заселиться в квартиру, но и на этом еще не все.

Шаг 7: Прописка

В новой квартире необходимо будет прописаться. Сделать это возможно сразу же по получении свидетельства о собственности. Для получения прописки обратитесь в УФМС. Все, что вам нужно будет предоставить — документ, подтверждающий право на собственность.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий