Покупка квартиры: на что обратить внимание

Покупка квартиры это не ежедневная покупка хлеба в магазине. В выбранной нами квартире еще несколько десятков лет будет идти наша жизнь, а может и наших детей, внуков. О чем нужно помнить при поиске квартиры или другой недвижимости для покупки? На что обратить внимание в первую очередь при поиске квартиры? Рассмотрим три важных момента. Обустройство однокомнатной квартиры

Обратите внимание! Вам нужно быстро приобрести квартиру? Выбрать наиболее выгодный кредит или ипотеку? У вас нет времени на тщательные поиски? Доверьтесь профессионалам для которых продажа квартир является обыденным делом.Агентство Недвижимости «Твой Дом» в кратчайшие сроки помогут Вам подобрать жилье согласно вашим требованиям. Звоните +38 (097) 940-56-67!!!

Местоположение

Во всех городах можно найти различные районы. Часть из них считается лучше, и в связи с этим цены на недвижимость там гораздо выше. Тип районе не должен быть для Вас самой важной деталью. Гораздо большее значение имеет расстояние от работы, учебного заведения, коммуникаций, торгового центра, детского сада.

Если вы заботитесь о качестве места необходимо посетить муниципалитет города. Там Вы получите информацию о планируемых стройках, на ближайшие годы. Если в интересующем месте планируется строительство торгового центра или иного здания лучше об этом заранее знать. Таким образом Вы сможете оградить себя от возможных неприятных моментов. Ведь если, например, семья с ребенком отдаст предпочтение дому возле которого отличная детская площадка, а завтра там появится вместо площадки автостоянка, думаю это будет не очень приятно.

Рынок первичный или вторичный?

Новая квартира или старая? Это еще одна дилемма, для тех кто ищет жилье. Большая разница чувствуется в финансировании покупки. Квартира на первичном рынке более качественны — но цена иногда недостижимая.

Покупая подержанные квартиры, следует обратить внимание на год постройки и узнать какие тогда применялись технологии (прежде всего, электричество и канализация), когда в доме проводился капитальный ремонт. Важно проверить техническое состояние квартиры. Стоит отметить, что помещение которое выглядит очень  внешне хорошо, не всегда имеет хорошее техническое состояние.

Обратите внимание! Наиболее дешевый вариант получения жилья это инвестирование в новостройки. Но тут есть минус:

  • нужно ждать;
  • поиск надежного заказчика;
  • риск есть даже при надежном заказчике.

Распределение помещений

Расположение комнат в квартире может быть по-разному. Кухня объединена с гостиной? Одна большая комната, или два маленьких? Все зависит от индивидуальных потребностей. Помните о расположении окон. Окна, установленные на восток приведут к тому, что уже с самого утра в них будет падать свет. Нужно позаботиться об дополнительной преграде для света. Окна с севера — нужно позаботиться об дополнительном освещении.

Примечание

Местоположение, тип квартиры и распределение жилья-это лишь малая часть того, о чем нельзя забывать при поиске жилья. Нужно спокойно подойти к поиску и самому приобретению квартиры. Только тогда нам удастся обеспечить себя квартирой о которой не придется жалеть.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий