Пол в спальне — деревянная доска или ламинат? Что выбрать?

Вы планируете ремонт или начинаете обустраивать свою спальню с нуля? В обоих случаях выбор материала для пола — это необходимый шаг. Только какое напольное покрытие выбрать — стоит купить деревянную доску или ламинат? Давайте рассмотрим, какой вариант будет лучшим решением.

Пол в спальне - деревянная доска или ламинат? Что выбрать?

Выбрать покрытие для пола в спальню не так прост, как может показаться. На выбор влияют многие факторы. Прежде чем вы решитесь на покупку конкретного материала, стоит рассмотреть стиль, в котором вы хотите сделать комнату. Не каждый интерьер будет соответствовать одному и тому же материалу и рисунку. Следующие советы от консультанта интернет магазина напольного покрытия STROYMALL помогут вам определиться с выбором.

Деревянный пол

Пол в спальне - деревянная доска или ламинат? Что выбрать?

Деревянный пол использовался в течение многих лет и довольно долго служил своим хозяевам. Неудивительно, потому что этот материал, как никто другой, является вневременным решением. Более того, его самое большое преимущество в том, что он хорошо смотрится в любом интерьере, будь то современный или классический. Однако, прежде чем вы определитесь с этим типом пола, стоит узнать больше о деревянной доске.

Виды деревянной доски

Производители предлагают много видов деревянных досок. Можно выбрать из цельной, слоистой и фанерованной доски. Каждая из них характеризуется не только другими свойствами, но, прежде всего, внешним видом. Поэтому, если вы хотите, чтобы покупка была успешной, стоит заранее определить свои требования и предпочтения.

Помимо отдельных типов, нельзя не упомянуть разницу в цвете. На рынке есть много замечательных оттенков, которые варьируются в зависимости от выбора древесины. Это означает, что можно легко подобрать цвет к общей обстановке в спальне.

Само дерево — очень хороший и благородный материал, но даже у него есть свои недостатки. Одним из них является цена. По этой причине очень часто выбирают другие материалы. Стоимость деревянной доски значительно превышает стоимость других других напольных покрытий. Вы также должны учесть, что правильная укладка такого материала требует опыта.

Ламинат в спальне

Пол в спальне - деревянная доска или ламинат? Что выбрать?

Еще один очень распространенный вариант напольного покрытия для спальни — ламинат. Как и любое другое решение, он имеет как преимущества, так и недостатки. Положительным моментом является, прежде всего, простота сборки и большой выбор в цветовой гамме. Асортимент, познакомиться с которым можно на странице https://stroymall.com.ua/laminat/, поражает. Ламинат не требует глубоких знаний в технике укладки, также для его монтажа не нужно специальных инструментов.

Отметить стоит также и то, что сразу после установки ламината пол готов к использованию. Кроме того, вы можете положить его в соответствии с вашей собственной концепцией и практически на любом типе подложки.

Несмотря на множество преимуществ, такой тип покрытия также имеют отрицательные стороны. Одним из них является долговечность. К сожалению, ламинат определенно менее долговечен, чем деревянная доска. Принимая решение о его покупке следует учитывать, что через некоторое время он может деформироваться или поцарапаться. Более того, вы не сможете возобновить его, можно разве  что лишь поменять доску ламината на новую.

Вывод

Деревянная доска или ламинат? Сложно ответить на вопрос, какой вариант будет лучше. Выбор должен быть во многом обусловлен имеющимися у вас средствами и личными предпочтениями. Если у вас нет времени или бюджет не позволяет вызвать профессионала, то лучше сделать пол из ламината своими руками (инструкцию вы найдете в видео ниже). Однако, если вы хотите чтобы пол прослужил многие года, тогда конечно, лучше купить деревянную доску.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий