Поликарбонатные листы: цена и разновидности стройматериала

поликарбонат фотоЧтобы создать конструкцию, которая пропускает много света сквозь себя, задействуются современные стройматериалы. Частные мастера-любители и профессионалы отдают предпочтение продукции, которая имеет высокие технические характеристики и доступную стоимость.

Поликарбонатные листы цена
которых невысокая, в настоящее время используются во многих отраслях промышленности: они незаменимы в приборостроении, автоиндустрии, строительстве, сельском хозяйстве и других областях. С помощью данного материала возможно оформить рекламную вывеску; соорудить перекрытие крыши, навесы и фонари; остеклить теплицу, парник, зимний сад или оранжерею, а также смастерить прозрачные перегородки, полочки и стенды на отрытых территориях или внутри помещения.

На данный момент на отечественном и международном рынке наблюдается повышенный спрос на подобное изделие, что объясняется многоцелевым назначением вещества.

Современные поликарбонатные листы цена которых оптимальная представлены в двух разновидностях (сотовые или монолитные экземпляры). Они производятся по технологии экструзии гранул полимеров, чтобы достичь:

  • высокого уровня ударной прочности и стойкости к механическим воздействиям. Случайный удар или падение панели в редких случаях могут привести к разрушению или появлению трещин;
  • широкого температурного диапазона эксплуатации (-150 – +70 градусов по Цельсию). Другими словами, установить основу возможно в любых климатических зонах;
  • устойчивости к агрессивным средам, некоторым видам кислот и солевым растворам;
  • отличной пожаробезопасности, ведь отрытый огонь приведет к процессу плавления, а не горения.

Сотовый поликарбонат лист цена которого доступная, обладает также низкой степенью теплопроводности. Это объясняется необычной внутренней структурой. Между двумя стенками полотна имеются перегородки, а воздушная масса, которая задержалась внутри, противостоит проникновению низких температур вовнутрь остекленного помещения. Кстати, наличие таких «ребер» повышает жесткость по всем направлением в несколько десятков раз.

Важно отметить, что если изделия приобретаются в качестве светорассеивающего материала, то все-таки лучше обращать внимание на монолитные аналоги.

Простота монтажа и транспортировки становится возможной благодаря небольшой собственной массе товара.

Высококачественные поликарбонатные листы цена которых зависит от физических и технических свойств, размеров, цветового оформления и дизайнерского исполнения, представлены в широком ассортименте на нашем сайте.

Оцените статью
Navro.Org