Полотенце – стильное украшение и практичный подарок

Полотенце — это изделие необходимое в каждом доме. Оно должно соответствовать определенным требованиям, как практическим,  так и эстетическим. Чтобы выбрать полотенца лучшего качества, стоит тщательнее взглянуть на некоторые детали. На что обратить внимание, перед тем как купить полотенца для дома или на подарок?Полотенца – стильное украшение и практичный подарок

Ткань, плотность и впитываемость

Прежде всего, следует задуматься над тем, для чего оно будет служить. Если нужно полотенце на пляж, выбираем большое, чтоб на него было удобно лечь, для волос подойдет средний размер полотенце для волос — 80×150 см., чтобы вытереть руки достаточно небольшого полотенца 30х50. Для повседневного использования и в подарок необходимо выбирать продукты хорошего качества, изготовлены из мягких материалов с высокой плотностью. На выезды или для студента лучше купить пару дешевых полотенец на странице https://polotenca.ua/ru/polotenca/, так как их легко потерять.

Важной особенностью полотенец является впитываемость. Чтобы проверить хорошо ли впитывает воду выбранная модель следует вылить на нее несколько капель воды. Если они сразу же будут поглощены, это означает, что полотенце имеет хорошую впитываемость и позволит быстро и тщательно вытираться. На впитываемость влияет также плотность, т. е. плотность сплетения, которая влияет непосредственно на вес. Полотенце плотностью 800 (грамм на квадратный метр материала) — это продукт очень высокого качества, однако из-за большего веса такое изделие дольше сохнет. В доме лучше всего подойдут полотенца плотностью от 250 до 400 г/м2.

Выбранное полотенце должно быть сделано из 100% хлопка, без добавления синтетических волокон, которые снижают впитываемость и могут раздражать кожу. Исключением являются нити с примесью шелка или бамбука, которые обладают еще более высокой гигроскопичностью чем хлопок.

Эстетические качества

Главное-это, конечно, размер полотенец, в зависимости от того, для чего мы хотим его использовать. На рынке представлены полотенца различных размеров, зависящих от назначения: маленькие квадратные для рук, тюрбаны для волос или большие полотенца (размером 100 × 180 см, 135 × 300 см). В доме лучше всего подходят промежуточные размеры, например, 50 × 100 см, 70 × 140 см. Стоит, однако, помнить, что все полотенца немного усаживаются после первой стирки (от 5% до 8% в зависимости от характеристик материала и температуры стирки) нужно обратить на это внимание подбирая необходимый размер.

Так как полотенца выполняют еще и эстетическую функцию, как элемент дизайна, важен их цвет и дизайн. В Polotenca.org доступны изделия разных интересных оттенков, поэтому без труда вы подберете подходящее к цветовой гамме ванной комнаты или кухни. Сторонники монохромности должны выбрать цвет идентичный или немного темнее или светлее от основного в комнате. Любители контраста – цвет сильно отличающийся от основного, например, черные полотенца для ванной комнаты отделанной белым или фиолетовым кафелем. Очарования добавляют также разнообразные украшения, например, бордюр (декоративная полоса вдоль короткой стороны), вышевка и т.д.

Достаточно на полках магазина также полотенец для детей – в основном, с героями сказок, животными, персонажами из игр и эмблемами футбольных команд. Взрослым по вкусу придутся тонкие геометрические узоры и тиснения (например, цветочные), которые не снижают впитываемость.

Полотенца являются элегантным и в то же время практичным подарком на разные случаи жизни. Их комплект подходит как на подарок для новобрачных, вводящих в новую квартиру, а полотенце с вышитым именем – для родителей, ожидающих ребенка. Перед выбором модели в подарок, стоит узнать, какой стиль и цветовую гамму любит человек, чтобы избежать покупки подарка который окажется на дне шкафа.

Качество полотенца зависит от многих факторов, поэтому его выбор, вопреки расхожему мнению, не должен быть поспешным. Больше о выборе полотенец вы можете узнать из видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий