Посадка хвойных растений из питомника Landscape

Посадка хвойных растений — когда и как сажать хвойные растения. Правильная посадка хвойных растений в значительной степени определяет, как будет выглядеть ее рост в ближайшие годы. Поэтому стоит узнать о том, какие хвойные растения выбрать для посадки и на какие характеристики растений, стоит обратить  внимание перед покупкой, как подготовить место для посадки хвойных растений и как действовать при посадке этих растений. Вот все, что нужно знать, чтобы правильно посадить хвойные.питомник хвойных растений фото

Как купить хвойные растения

Прежде чем вы отправитесь в магазин садовых растений, рассмотрим, какие виды и сорта хвойных  подходят для Вашего сада. Растения лучше покупать в проверенных, зарекомендовавших местах, если вы ищите где купить хвойные растения в Киеве, тогда ознакомьтесь с питомником http://landscape.ua/hvoynye-rasteniya. Здесь вы найдете широкую коллекцию растений где каждое дерево имеет этикетку с названием вида и сорта, а также с информацией об основных требованиях. Отметьте, так должно быть везде где продаются растения, но к сожалению это не всегда так.
Покупка растений хвойных
При покупке обратите внимание на то какой окраски иглы, ровный ли ствол и чтобы кончик дерева был не сломан. Важным является также состояние корней. На выбор есть хвойные растения в контейнерах, и с открытыми корнями. Хвойные растения в контейнерах дают больше уверенности в том, что посаженное растение, примется. Если это возможно, то перед покупкой высуньте дерево из контейнера и осмотрите в каком состоянии корни — избегайте экземпляров корни которых засохли, запутались и вросли в дренажные отверстия контейнера.

Хвойные тюки — корни завернутые в ткань, благодаря чему кусочки корней не разлетаются и не пересыхают. Можно также встретить хвойные растения с открытым корнем (выкопанные из грунта). В случае саженцев — в открытых корнях стоит обратить внимание, чтоб корни были развиты равномерно и имели усики торчащие во все стороны. Преимуществом приобретения хвойных растений с открытыми корнями, является то что кроме выгодной цены это  еще и возможность точно посмотреть, в каком состоянии они находятся . Нужно, однако, помнить, что эти растения требуют особой заботы во время посадки.

Когда сажать хвойные растения

Хвойные растения в контейнерах, как правило, принимаются легче и их можно сажать в течение всего сезона, кроме периодами засухи и морозов. Хвойные растения которые продаются с открытыми корнями необходимо сажать только в период их покоя, то есть ранней весной или осенью. Тем не менее, лучшее время для посадки хвойных конец лета.

Почему конец лета?

Вечнозеленые хвойные растения даже зимой, во время морозов, испаряются воду через иглы. Если в этот период корни растения не будут в состоянии поглощать воду из почвы — растение засохнет. Таким образом, рекомендуется время ближе к концу лета, когда замедлился их рост, но после пересадки еще будет время, чтобы корневая система регенерировалась до наступления зимы. Поэтому, лучше сажать хвойные растения в период с середины августа до середины сентября. Дождливая осень  способствует растению прижиться на новом месте.

[warning]Обратите внимание! Лучше принимаются молодые экземпляры, поэтому рекомендуется покупать деревья поменьше и подождать пока оно немного подрастет, а не покупать сразу огромный куст.[/warning]

Как сажать хвойные растения

Лучше всего,  хвойные сажать сразу же после их приобретения. Если это невозможно, то в случае саженцев в контейнерах их можно хранить до нескольких недель. Саженцы с открытыми корнями нужно в таком случае разместить в ямку в укромном месте и регулярно поливать, чтобы не допустить пересыхания корней.

Земля для посадки хвойных растений

Место для посадки необходимо тщательно подготовить, прежде чем приступить к посадки хвойных растений. Крайне важно, удалить сорняки, чтобы они не причиняли проблем в будущем. Место, в котором мы посадим дерево стоит заполнить компостной землей. Для этой цели хорошо будет применить торф для садоводов или обычный навоз. Можно также воспользоваться готовой почвенной смесью для хвойных растений.

[important]Совет! При посадки хвойных растений, особенно тех, которые требуют больше влаги, рекомендуется применять гидрогели. Это вещества, для хранения воды. Продаются чаще всего в виде порошка, который необходимо смешать с землей. Гидрогель добавленный к земле, удерживает влагу вокруг корней и предотвратит усыхание вновь посаженных хвойных. Это очень удобно, когда вы не можете регулярно поливать сад.[/important]

Если вы хотите чтобы Ваши хвойные растения действительно были красивые, применить также во время посадки специальную микоризную вакцину  для хвойных растений.

  • Микориза -это взаимовыгодное сосуществование растений и специфических грибов использующих непосредственный контакт с корнями растения симбиотические отношения.

Благодаря применению вакцины  Ваши кустарники и деревья намного легче примутся, а в будущем будут лучше терпеть неблагоприятные погодные и почвенные условия.

Посадка хвойных растений шаг за шагом

Хвойные растения лучше всего посадить на такую же глубину, на какой они росли в питомнике — корневая шейка (утолщение на стволе) должна быть установлена на одном уровне с поверхностью почвы. Корни растения должны свободно свисать книзу. Если они слишком длинные, перезрелые, а их кончики подгнили, нужно их аккуратно обрезать секатором. Лунку постепенно засыпаем, слегка утрамбовывая почву. После заполнения лунки растение обильно поливаем. Вокруг ствола, особенно если сажаете растение осенью, нужно насыпать горку, которая будет защищать ствол от замерзания. Стоит также вокруг деревца мульчировать почву.

как сажать хвойные растения фотоинструкция

Если у вас еще остались какие то вопросы, тогда рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье как правильно сажать хвойное растение и что нужно учитывать при выращивании.

http://www.youtube.com/watch?v=wCUKkDY-5Ds

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий