Посуточный съем комнаты или квартиры: почему это выгодно

Когда человек едет в другой город в командировку, с туристическими целями или по делам, перед ним встает очень важный вопрос: где остановиться. Вопрос этот становится сложнее, если бюджет поездки ограничен. Разумеется, можно подыскать недорогую гостиницу, но условия, которые предлагают такие отели, устраивают далеко не всех путешественников, потому что уровень комфорта в них, как правило, невысок. В этой ситуации отличное решение – снять посуточно комнату или квартиру. Такие предложения сегодня составляют очень серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу. Для приезжего этот вариант зачастую является более выгодным:

  • соотношение цена-качество гораздо лучше, чем в случае дешевого отеля;
  • объект недвижимости будет больше по площади, а уровень комфорта в нем несоизмеримо выше.

Сегодня на рынке представлены самые разные варианты комнат и квартир для краткосрочной аренды, подходящие на любой кошелек и вкус. В крупных городах снять комнату на сутки можно очень бюджетно, например, снять 4 комнатную квартиру на сутки в Могилеве можно всего за 20 долларов.

На рынке есть все: и более дешевые квартиры эконом-класса, и роскошные апартаменты. Как правило, единожды воспользовавшись услугой посуточного съема комнаты или квартиры, путешественники и в дальнейшем предпочитают этот вариант. Они понимают: за такие деньги гостиницы не в состоянии предоставить аналогичный уровень комфорта.

Посуточная аренда квартир

По мнению экспертов, съем квартиры на сутки обходится туристу на 20-30% дешевле, чем бронь номера в отеле.

У такого варианта есть еще один неоспоримый плюс: наличие оборудованной кухни. Таким образом, путешественник оказывается избавленным от вечных забот, где поесть, и от необходимости тратить лишние деньги на питание в ресторане. Как правило, в съемной квартире имеются также утюг и стиральная машинка, что позволяет привести одежду в порядок и не нести дополнительных трат на химчистку и иные платные услуги.

Квартира посуточно – это отличный выбор для делового путешествия. Всегда можно пригласить деловых партнеров и коллег к себе домой и провести с ними переговоры в уютной обстановке безо всяких ограничений. Кроме того, во многих съемных квартирах есть вай-фай, что очень удобно, ведь, как правило, в гостинице пользоваться интернетом можно только в специально отведенных помещениях. Снять жилье на сутки – это значит стать на время его полновластным хозяином и строить свой день так, как удобно, а не так, как предписывает гостиничный режим.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий