Потолок грильято: особенности и монтаж

Данный вид подвесного потолка хорошо подойдет для оформления интерьера помещений с высокими потолками. В основном это промышленные помещения, супермаркеты, развлекательные центры и вокзалы, грильято произведенный на итальянском оборудовании не только придает эстетичный внешний вид потолку, но и скрывает расположенные под потолком помещения коммуникации.

потолок грильято фото

Виды и свойства

Грильято — это подвесной потолок ячеистой конструкции. Основу составляет объемная решетка, собираемая из алюминиевых профилей, высотой 3-5 см. При этом образуются квадратные ячейки различной величины. При высоте помещения больше 5 м используют решетки с меньшей высотой профиля, и ячейкой с шагом более 10 см. При меньшей высоте применяют высокий профиль и меньший размер ячейки. Стандартная решетка имеет квадратную форму с размером 60 см.

Цветовое разнообразие включает в себя наличие семи основных цветов. Самые дешевые потолки белого цвета. Изменение цвета добавляет к цене в среднем 20%.

Существующие виды потолка грильято:

  • Стандартный. В этом случае решетки устанавливаются с направляющими на одном уровне. При этом используются пластины одной высоты.
  • Жалюзи. Решетка собирается из продольных и поперечных пластин разной высоты, образуемые ячейки имеют прямоугольную форму.
  • Пирамидальный. При этом создается объемный эффект, который достигается использованием профилей особой формы, при сборке каркаса и решеток.

Нельзя не отметить преимущества данного вида потолков:

  • Эстетичность. Придает потолку особый, незабываемый вид. Сочетается с различными строительными материалами.
  • Влагостойкость. Позволяет применять потолки в помещениях, где возможна высокая влажность, грильято не подвержены коррозии.
  • Обслуживание. Возможность легко попадать в пространство над подвесным потолком.
  • Пожаробезопасность. При изготовлении используются негорючие материалы.
  • Освещение. Металлические решетки имеют хорошую светоотражающую способность.

Конструктивные особенности потолков грильято, также способствуют хорошей вентиляции и звукоизоляции. Приобрести потолки грильято вы можете в компании «ГРИЛЬЯТО-Мастер» т: +7(495) 212-12-07.

Монтаж потолка

Как и при монтаже любого подвесного потолка, с помощью уровня проводят линию на стене, которая определяет положение несущих реек. Затем отмечают расположение продольных и поперечных направляющих реек, их шаг соответствует размеру панели. Над направляющими рейками закрепляют в потолке подвесы, с шагом 1 м. Получаем обрешетку с ячейками 60 см, в которые и вставляется панель. С помощью регулировки подвесов добиваются ровной поверхности потолка. Решетки также собираются по месту.

Подробную инструкцию монтажа подвесных потолков грильято вы найдете в видео к этой статье. Приятного просмотра и удачного ремонта!

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий