Позитивные качества домов из бруса

Из каждым годом все более возрастает популярность домов изготовленных из бруса. Все больше людей желает стать обладателями деревянной избы. Почему так? Может это ностальгия за прошлым? В статье мы поговорим о вопросе «Почему стоит купить дом из бруса

брус дом

Почему стоит купить дом из бруса

Можно навести массу примеров которые будут характеризовать здание построенное из бруса как из позитивной так и с негативной стороны, но все же позитива больше. Позже мы рассмотрим минуса зданий из бруса, а сейчас ознакомимся с плюсами:

  • экологическая и прочная конструкция. Дома из бруса ценят за качество, долговечность и уникальный внешний вид — дома из оцилиндрованного бревна стали реальной альтернативой классических конструкций. Давно популярны в США и Скандинавии, а теперь еще и завоевывают СНГ. Деревянные срубы имеют уникальный внешний вид. Их природная красота являются лучшим доказательством экологического мышления их владельцев. Дерево, имея способность к саморегуляции влажности, не только регулирует уровень влажности внутри дома, но и создает уникальный микроклимат, который является полезным для здоровья человека. Эти свойства особенно важны если нужно построить баню из бруса под ключ;
  • низкая цена. Это один из самых важных преимуществ деревянных домов.  За счет гораздо более короткого периода строительства стоимость дома из бруса более низкая чем стоимость аналогичных построек из кирпича или камня.

Дополнительные преимущества

Также нужно обратить внимание на следующие факты перспективы использования бруса в строительстве:

  • снижение потребления энергии на отопление — до 30% по сравнению с кирпичными домами;
  • естественное кондиционирования воздуха для оптимальной температуры внутри дома в любое время года;
  • Отличная защита от шума;
  • нет необходимости использовать дополнительную теплоизоляцию (в случае бревен толщиной более 22 см);
  • высокие свойства пожаробезопасности;
  • увеличено жилое пространство внутри дома по отношению к аналогичным кирпичным постройкам того же размера;
  • возможность строительства даже в зимнее время.

Ну а к выше перечисленному стоит добавить, что приобретая такой дом вы будете чувствовать запах леса в своем жилище на протяжении всего года. Также в видео к этой статье предлагаем вам ознакомится из минусами деревянного дома.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий