Практические советы — уборка дома после ремонта

Уборка после ремонта, это нестоящая катастрофа для людей, в чьих домах и квартира был произведен ремонт. Штукатурка, шпаклевка, шлифовка, покраска и многие другие работы оставляют пыль и другие загрязнения, с которыми не легко справиться без соответствующего оборудования и подготовки. Уборка дома после ремонта, это задача для всей семьи. Ниже приведены несколько советов, которые могут помочь упростить эту неприятную обязанностью, которой является уборка после ремонта. Практические советы - уборка дома после ремонта

  1. Чтобы облегчить уборку квартиры после ремонта, нужно заранее защитить мебель, оконные рамы, различные виды бытовой техникой, и даже пол. Для этого отлично подойдет пленка укрывная доступна в любом строительном супермаркете. Помещения, в которые не будут выполнятся работы по ремонту, должны быть также закрыты и опечатаны.
  2. Уборка после ремонта начинай всегда «сверху вниз». На практике это означает, что мы начинаем убирать от самой высокой точки, а затем переходим к самой низкой, до пола. Начинать, конечно, нужно с уборки потолка, затем промываем люстры и светильники, стены, мебель, моем окна и т. д. Последним этапом будет пол.
  • Прежде чем начнете мыть поверхности, их нужно тщательно пропылесосить, использовать для этого лучше всего промышленный пылесос для уборки. В противном случае пыль превратится в трудноудаляемую грязь и вы добавите себе не нужной работы.
  • Заранее подбирайте средства и оборудование, необходимое для уборки. Мелкий мусор и пыль удалить можно с помощью пылесоса. Стоит запастись разного рода наконечниками, благодаря которым, например, можно очистить от пыли мебель, насадки щелевые помогут избавиться от пыли с различного рода углублениями… Для подметания полов используйте веники и швабры, предназначенные для определенного типа поверхности.
  • Если избавились от пыли и других загрязнений со всех поверхностей, стоит присмотреться к другим элементам , которые были менее уязвимы для загрязнения. Даже элементы, ранее очищенные, такие как оконные рамы или плинтуса, могут снова запачкаться и требовать чистку.
  • В уборке деликатных поверхностей мебели и бытовой техники, может помочь тряпка из микрофибры, с помощью которой можно легко избавиться от сухой пыли на мебели, дверных ручках, розетках, выключателях и т. д.
  • Бесценным инструментом во время уборки будет телескопическая штанга, с помощью которой можно добраться до трудно доступных мест.

Уборка после ремонта не должна пугать, а благодаря хорошему планированию, соблюдая несколько простых правил и продуманному подбору соответствующих средств и оборудования может быть выполнена быстро, качественно и, что самое главное, эффектно. Если вы не уверены в своих силах или не имеете необходимого оборудования, всегда можно заказать послеремонтную уборку у профессионалов — звоните 8(967)570-43-92.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий