Правила грамотной покупки квартиры

Многие российские семьи мечтают о покупке квартиры. Но в сегодняшних сложных экономических условиях не каждая семья сможет позволить купить себе жилье в новостройках. Поэтому большинство семей стремиться приобрести недвижимость на вторичном рынке.

Ключевой критерий, который необходимо проверить при покупке квартиры на вторичном рынке, это ее «юридическая частота». Это проверка истории квартиры на наличие каких-либо законных оснований, чтобы признать проведенную сделку недействительной. Как правило, большинство сделок не признается в тех случаях, когда нарушаются права детей.

Особое внимание необходимо уделить и стоимости квартиры, для этого лучше всего воспользоваться экспертной помощью, заказать услугу оценка недвижимости. Естественно, многие покупатели хотят израсходовать как можно меньше денег. Но как показывает практика, если цена низкая, то это в основном мошеннические предложения.

Разумеется, имеются случаи, когда продавцу нужны срочно деньги, и он продает жилье по низкой стоимости, однако это бывает крайне редко. Купив квартиру, необходимо будет иметь большое количество бумаги, которая нужна будет для различных хозяйственных целей.

документы для покупки квартиры в москве

В процессе выбора квартиры следует не спешить выбором. В ходе знакомства с квартирами следует изучать и читать все документы, особенно большое внимание уделять тем документам, которые подлежат подписи. В момент осмотра квартиры обращать свой взор нужно даже на самые мелкие мелочи. Если решение принято быстротечно, то это может привести к дополнительным тратам на ремонт уже вашего собственного жилья.

Также перед покупкой квартиры нужно провести оценку транспортной доступности. Двор дома тоже должен подлежать осмотру, а кроме этого необходимо будет провести оценку и парковочных мест. Как показывает практика, старые дворы (в сравнении с новыми) не смогут вместить много автомобилей.

Покупая квартиру, нужно помнить о том, что, если не обращать внимания к различным мелким мелочам, то это может привести к различным проблемам и незапланированной трате денег.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий