Праздничное постельное белье на Рождество

Уже скоро Новый Год и Рождество. Приятная атмосфера рождественских праздников завораживает и увлекает.  Так давайте сделаем так, чтоб рождественский дух был везде, даже в нашей спальни. Сделать это вовсе не сложно, просто купите красивый комплект рождественского постельного белья.

праздничное постельное на новый год и рождество

Праздничную атмосферу Рождества в спальне можно получить благодаря постельному белью которое тематически связанно с этим периодом. Благодаря дизайну и цветам вы почувствуете волшебство и настроение этого времени. Более того, такое постельное белье отлично подходит для зимы, потому что оно сделано из теплых материалов. Также стоит отметить что праздничное постельное это идеальный подарок.

Размеры новогоднего постельного белья

Комплекты праздничного постельного белья состоят традиционно из пододеяльника, простыни и одной или двух наволочек на подушки. Размеры их различные, так как и материалы, из которых они могут быть изготовлены. В Украине популярные такие размеры постельного белья:

  • 200 х 220;
  • 180 х 200;
  • 160 х 200;
  • 140 х 200.

Если речь идет о наволочки на подушку, то вы можете найти их в размерах:

  • 70 x 80;
  • 50 x 60;
  • 50 x 50;
  • 40 x 40.

Для спальни чаще всего выбираются подушки 70 х 80 или 50 х 60, поэтому такие размеры наволочек чаще всего встречаются в комплектах праздничного белья. Они большие, удобные и практичные. Подушки небольших размеров выполняют в основном декоративную функцию. Их можно использовать для праздничного декорирования дивана, комода или кровати.

Помните, что размер белья должен быть таким же, как размер одеяла, в противном случае чехол будет слишком велик или слишком мало.

Материал рождественского постельного белья

Праздничное постельное белье может быть выполнено из различных материалов. Однако, в основном это хлопковые комплекты. Они долговечны, на них хорошо смотрятся различные принты. Более того, этот материал имеет высокую прочность на растяжение и высокую гигроскопичность, то есть способный поглощать до 25% водяного пара без появления „мокрого” материала. Также праздничное хлопковое постельное не вызывает аллергии и устойчиво к высоким температурам, благодаря чему его можно без проблем погладить.

Недостатком постельного белья из хлопка является низкая эластичность, материал легко мнется. На какие наборы постельного белья еще обратить внимание? Безусловно, на постельное белье из фланели и флиса, так как оно характеризуется хорошей изоляцией тепла и гигроскопичностью.

Темы и цвета постельного белья на праздник

Характерной особенностью праздничных постельных наборов являются мотивы и красочные принты которые ассоциируются с волшебным периодом Рождества. Сюда стоит отнести рисунки звезд (в том числе и Вифлеемская Звезда), цветные елочные шары, снежинки, олени, елки, снеговики, и даже колокольчики. В продаже есть также постельное белье с изображением фигуры святого Николая.

Праздничное постельное белье очаровывает, прежде всего, цветом. Это чаще всего красный который сочетается с зеленым, белым или бронзой. Идеально в этот период подойдут узоры в разных оттенках серого. Кроме того, присмотритесь к постельным комплектам в цвете золота и серебра, с ними спальня будет выглядеть современно и элегантно.

Постельное белье на рождество — это что-то, чего не может не быть в наших домах. Благодаря ему мы можем еще сильнее прочувствовать атмосферу Рождества, а также эффективно согреться в холодные декабрьские вечера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий