Преимущества и недостатки малоэтажной застройки

В связи с плотной заселенностью в городах и высокой стоимостью квадратного метра жилой площади в многоэтажных домах, которые расположены в высокоразвитых инфраструктурных районах, все более актуальными являются малоэтажные новостройки. Малоэтажными считаются дома этажностью 3-4 этажа, но какие преимущества в себе несет подобный комплекс и каких недостатков необходимо остерегаться.

Преимущества и недостатки малоэтажной застройки

Преимущества малоэтажного строительства

  • Экологический район. Это один из основных преимуществ малоэтажного дома, т.к. строятся подобные дома вдали от промышленных производств, которые загрязняют воздух. В этих местах чистый воздух из-за большого количества насаждений, а также радующие глаз пейзажи, что особенно приятно будет видеть после «бетонных джунглей».
  • Относительно низкая стоимость. Как показывает практика, стоимость квадратного метра в малоэтажном здании на порядок ниже, следовательно, такое жилье будет доступно более широкому кругу покупателей. При этом срок возведения подобного жилья существенно меньше, поэтому реже появляются замороженные объекты.
  • Свободные места для автомобиля. Учитывая, что на ту же площадь будет выделена та же территория под автомобили, вы никогда не будете испытывать сложностей в связи с небольшой численностью населения, которые проживают в таком районе и доме, чем не может похвастаться обитатель крупного, густонаселенного района.
  • Индивидуально проектирование. В большинстве случаев малоэтажные дома возводятся по индивидуальному проекту, а не по типовому, поэтому имеет более продуманную и удобную планировку, что будет высоко оценено владельцами.
  • Возможность покупки земли. Не редко застройщики предлагают купить квартиру на первых этажах с возможностью приобретения небольшого земельного участка, который можете использовать по своему желанию – место для отдыха, территория для овощей и цветов и т.д.

Недостатки малоэтажного строительства

  • Минимум инфраструктуру. Близость природы – это, конечно же, хорошо, но при этом возникает и недостаток в виде отдаленности от социальной инфраструктуры центра города. Но современные застройщики делают все возможное для того чтобы исключить подобный недостаток, строя несколько проектов на одной территории и подготавливая объекты инфраструктуры.
  • Плохая транспортная доступность. Опять же из-за отдаленности района не редко у владельцев квартир возникают сложности при поездках в центр из-за дальнего расстояния или отсутствия личного транспорта. Поэтому если вы выбираете квартиру в малоэтажном доме, желательно иметь собственный автомобиль.

Квартиры в малоэтажном доме от ЖК «Ожогино» в Тюмени

Жилой комплекс «Ожогино» в Тюмени (официальный сайт) предлагает каждому желающему купить квартиру, которая оставит исключительно положительные впечатления. В этом комплексе только малоэтажные здания, которые были возведены с учетом всех требований и применением исключительно качественных материалов. Порадует хорошо развитая инфраструктура и отличная транспортная доступность. Подробную информацию вам расскажет менеджер компании.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий