Преимущества и недостатки первичного рынка

ID-10074398_FreeDigitalPhotos.net_By_tungphoto

Хотите купить новую недвижимость но не знаете что выбрать? Отдать предпочтение квартире в новостройке или приобрести на вторичном рынке? Купить квартиру в новостройках вы можете на сайте компании Арэса — Сервис, но давайте для начала рассмотрим с вами плюсы и минусы такой недвижимости.

Плюсы

Квартиры в новых блоках создаются на основе новых технологических решений. В ощутимой мере влияет на комфорт их использования. Интерьера квартир, как правило, довольно легко организовать, да и распределение комнат достаточно хорошо продуман. После покупки недвижимости мы должны только выполнить соответственную отделку.

Еще одним плюсом нового строительства является современная инфраструктура окружающей среды. Вокруг новых блоков быстро возникают современные гаражи, магазины и игровые площадки для детей. Близлежащие окрестности часто выглядят намного лучше, чем в случае предложений из вторичного рынка. Некоторые возникшие районы дополнительно закрыты, что повышает безопасность жителей и их комфорт жизни.

Существует также мнение, что большинство новостроек гораздо безопаснее. Это, конечно, зависит от местоположения, но, учитывая то, что широко используется мониторинг внутри закрытого поселка и постоянно текущую защиту, трудно себе представить безопаснее микрорайон.

Не без значения является также элегантный внешний вид лестниц, которые ничем не напоминают тех, которые стоят в старых, часто разрушенных зданиях. Функциональные лифты и элегантная обстановка делают так, что в новостройках жить гораздо приятнее. Это выгодно и для инвесторов, которые планируют сдавать в аренду свою новую квартиру. Гламурный антураж и новое оформление интерьера, безусловно, повлияет на увеличение цены аренды квартиры.

Дополнительным плюсом является также и тот факт, что новые квартиры имеют гарантийный период. Все недоделки и недостатки в квартире, которые не возникли в результате неправильной эксплуатации, должны быть устранены разработчиком. Для инвестора это дополнительная защита, гарантирующая что в будущем его не ждут непредвиденные расходы. В этом месте стоит упомянуть также о небольших сборах, связанных с эксплуатацией здания. Новые блоки не потребуют ремонта в течение многих лет, что положительно повлияет на снижение затрат на ремонтные работы. Современные строительные решения позволяют также значительно снизить оплату за отопление.

Минусы

Единственным существенным недостатком этого решения остается цена на недвижимость. Квартиры в новых многоквартирных домах по-прежнему стоят дороже, чем на вторичном рынке. За эти же деньги мы можем приобрести квартиру побольше, , которая будет кроме того, расположена ближе к центру города.

Для некоторых инвесторов недостатком может быть также необходимость ожидания на квартиру. Строительные компании пытаются собрать покупателей еще до окончания строительных работ. Поэтому многие инвесторы видят свою квартиру только в проекте. На осуществление сделок и введение квартиры в использование иногда приходится ждать даже несколько лет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий