Преимущества однофазного двигателя

Существуют два типа двигателей : однофазные и трехфазные. Наиболее важным преимуществом однофазных двигателей  является то, что они не требуют технического обслуживания и могут работать годами . Как правило они используются в устройствах которые работают на низких оборотах, в случаях когда неэффективно использовать трехфазный электродвигатель.

odnofazniy-dvigateli-1

Обратите внимание! Однофазные двигатели не создают собственного магнитного поля, поэтому они должны быть активированы с помощью переключателя или другого устройства, чтобы запустить в движение ротор.

Использование

Однофазные двигатели идеально подходят для устройств которые имеют небольшой размер, и как правило их мощность ограничивается одной лошадиной силой, используются в таких устройствах как вентиляторы, насосы, холодильники, а также в портативных дрелях и компрессорах.

odnofazniy-dvigateli-2

Преимущества

Однофазные двигатели дешевле в производстве, чем другие двигатели. Все типы однофазных двигателей являются очень эффективными. Двигатели с конденсаторным-пуском хороши для общего назначения и являются идеальным решением для большинства случаев.

Узнать больше о асинхронном однофазном двигателе с конденсаторным пуском вы можете из видео к этой статье.

Когда нужно быть на чеку — вызываем мастера

Механика однофазных двигателей является относительно простой, но это не значит что ничего не может пойти не так. Иногда не удается запустить двигатель, случается перегрев или он работает медленно, иногда может быть слышно незначительные удары. В таких случае немедленно нужно отключить двигатель от сети и вызвать мастера.

В большинстве случаев однофазные моторы поддаются ремонту, стоит отметить что ремонт не является дорогостоящим, но иногда все же будет проще пробрести новый двигатель. Купить новый двигатель вы можете в компании ТМ «Мотор» позвонив на номер +38 067 747 97 96.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье — «Как самостоятельно подключить однофазный двигатель». Будьте осторожны! При работе можно получить удар током. 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий