Преимущества шкафа-купе

Шкафы-купе —  практичные и удобные предметы мебели для хранения вещей. Главная их особенность — раздвижные двери, для которых не требуется дополнительное место (как в случае распашных). Но это не все их достоинства. Шкаф-купе имеет много качеств и преимуществ. шкаф купе с витриной для гостиной

  • Во-первых, у шкафа-купе универсальная и простая установка, даже самый сложный по конструкции шкаф устанавливается за несколько часов работы 2 человек. К тому же, купе подходит абсолютно для любой комнаты. Вы можете установить современный шкаф купе в гостиную или прихожую, подойдет он и для офиса и любых других зданий. Плюс ко всему, шкаф-купе можно использовать не только для хранения одежды, но еще и для хранения документации и различных предметов.
  • Во-вторых, шкаф-купе — это очень практичная и удобная мебель, подумайте, ни один шкаф кроме купе нельзя установить в специальную нишу или в угол, возможно, есть такие шкафы, но удобство их использования стоит под большим вопросом. Двери купе могут раздвигаться в абсолютно любом направлении, все зависит от конструкции шкафа и пожеланий заказчика, но в любом случае, двери не мешают и не требуют дополнительного пространства.
  • В-третьих, вместительность шкафа огромна, многие шкафы-купе помимо одежды, вмещают в себя сувениры, технику, бытовые вещи и многое другое. Полки сделаны специально для большого количества одежды, их высота варьируется от 40 до 70 сантиметров, а ширина достигает 50-60 сантиметров.
  • В-четвертых, шкаф-купе занимает минимум площади и создает на ней максимум полезного пространства, один шкаф-купе способен разгрузить дом примерно на 20%, а если площадь шкафа достаточно большая, то возможно и все 40-50% не используемых вещей найдут свое место.
  • В-пятых, материалы для изготовления шкафа могут быть абсолютно любыми, помимо дерева производитель может использовать железо, стекло лакобель, пластик и многие-многие другие, шкаф-купе не является исключением для разнообразия решений изготовления.

Обратите внимание! Цены на шкаф-купе зависят от материала и наполнения, ну и конечно, от того, какой формы и сложности будет шкаф, чем сложнее и дороже материал, тем выше в цене шкаф.

Производители предлагают разнообразные бюджетные решения данного вопроса, семьи из разных классов общества на сегодняшний день могут позволить себе покупку в магазине «Харьков мебель» столь нужного предмета. Шкаф-купе вошел в обиход нашей жизни достаточно давно, но его разновидность еще только зарождаются, но есть и те, которые уже давно закрепились на рынке мебели.

Фото шкафов купе:

шкаф для спальни Модерн Угловой шкаф-купе для гостиной. Фото Встроенные шкафы-купе в гостиную. контемпорари шкаф для спальни фото Преимущества шкафа-купе

Как выбрать шкаф-купе?

Прежде чем заказывать шкаф-купе, следует знать несколько моментов:

  1. Определить местоположение шкафа, его размеры и функциональные возможности.
  2. Определить каким будет цвет шкафа-купе.
  3. Уделите внимание тому, из какого материала будет изготовлен шкаф, желательно чтобы ролики и направляющие были не пластмассовыми, и сделаны из алюминия. Также следует обратить внимание насколько надежно закреплены дверцы и зеркала.
  4. В зависимости от наличия и интенсивности освещения в прихожей, необходимо решить требуется ли дополнительное освещение внутри шкафа.
  5. Для большего удобства, внутри шкафа должно быть как минимум две секции — одна для той одежды, которая подходит по сезону, а другая для вещей, которые пока не используются.
  6. Также желательно наличие дополнительных полочек и крючков для аксессуаров.
  7. Внизу также удобно предусмотреть зону для обуви, можно также разделить ее на две секции для обуви, в зависимости от сезона. Можно продумать и дополнительную секцию для хранения пылесоса или других необходимых вещей.
  8. Следует обратить внимание на антресоли, так как слишком массивный их вид может визуально сократить пространство прихожей.

Используя эти знания заранее, и определившись с необходимыми параметрами шкафа-купе, вероятность того, что у вас будет наиболее удобный и подходящий именно вам шкаф-купе, будет максимальной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий