Преимущества строительства дома над покупкой квартиры

Что выбрать: строительство собственного дома или покупку квартиры? Что лучше, квартира в центре города или дом на окраине — по ближе к зеленой зоне? Эти и подобные вопросы поднимают молодые пары во время выбора подходящего жилья для совместного проживания. Почему стоит отдать предпочтение строительству собственного дома, а не покупке квартиры, рассказал представитель строительной компании VMADE http://www.vmade.pl/.

каркасный дом 1

Аргумент 1 – стоимость

Самым важным аргументом является экономический. А все потому, что в случае постройки дома стоимость квадратного метра жилья может обойтись дешевле, разница может составить вплоть до 100%. Следовательно, за аналогичную стоимость вы получаете жилье с большим метражом. В свою очередь, меньшая сумма способствует более легкому получению кредита. Благодаря этому строительство собственного дома становится весьма привлекательным вариантом.

Аргумент 2 – метраж, формирование пространства

умный дом фотографии

Метраж должен быть достаточно большим, чтобы гарантировать удобную, здоровую и гармоничную жизнь семьи под одной крышей. Каждый из домочадцев нуждается в собственном пространстве, то есть в собственной комнате, в которой он сможет наслаждаться жизнью и при этом не мешать другим. Большое пространство это также и большие возможности освоения, использования и эксплуатации площади. Так на всё и всех найдется место, без разочарований и компромиссов.

Чем больше в доме пространства, тем легче вам будет обустроить его к своим потребностям. В этом случае возможностей адаптации намного больше чем в квартире, в которой архитектор при проектировке применил свое консервативное видение. В случае частного дома вы можете все продумать до мелочей еще до начала строительства, чтобы все было идеальным в по настоящему вашем доме.

Аргумент 3 – местоположение. По ближе к природе

каркасный дом 2

Цветок в горшке, насколько бы зеленым не был, не способен заменить прогулку по цветущему саду. А человеческий организм требует регулярных прогулок на природе, что постоянно и рекомендуют нам врачи. Идиллического покоя, тишины, спокойствия и благости вы получите лишь во время прогулки в придомовом саду. Не зря коттеджи и виллы все чаще находятся на окраине города, а не в центре. Почти всегда это территория: полная зелени, водоемов, парков. Выбирая дом у вас будет шанс по настоящему отдыхать. Вы сможете насладиться в полной мере достопримечательностями города и отдыхать как в деревне. Здорово, спокойно и безопасно.

Конечно же, это не единственные аргументы в пользу строительства дома, но являются самыми распространенными. И самым важным из них — экономический. Хотя аргументы касающиеся обустройства жилища и гармоничного проживания с природой также являются существенными.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий