Преимущества теплиц из сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат — уникальный материал, идеально подходящий для покрытия парников и теплиц. Его светопропускная способность достигает 90%, поэтому в теплицах вполне можно обойтись без дополнительного освещения. Благодаря хорошему светорассеиванию теплицы под сотовый поликарбонат исключают возможность световых ожогов растений и каплепадение на листья. Такую купить теплицу недорого можно в компании  «Дачник Маркет».

современная теплица

Совет! Поликарбонат прочен и легко выдерживает снеговые нагрузки, но для обогащения почвы питательными веществами во время таяния снега рекомендуется все же снимать поликарбонат в зимний период.

Поликарбонатные теплицы не требуют специального ухода. Образующийся на их поверхности налет следует смывать теплой водой, используя мочалку и раствор мягкого мыла. Для удаления сильных загрязнений можно использовать высококачественный уайт-спирит, керосин или изопропиловый спирт. Нельзя мыть поверхность теплицы из сотового поликарбоната моющими веществами, содержащими едкую щелочь, аммиак, хлор. Также запрещается использовать для чистки бензин, бензол, ацетон и средства с сильной щелочной реакцией.

Для очистки поверхности ото льда нельзя использовать острые предметы: царапины на поликарбонате не только снижают его светопропускную способность, но и нарушают защитный слой, предотвращающий проникновение той части ультрафиолетовых лучей, которая вредна для растений.

Парники и теплицы из поликарбоната — оптимальное решение не только для сельскохозяйственных предприятий, но и для огородников и дачников.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий