Преимущества термопрофиля в строительстве

Под термопрофилем подразумевается профиль, для производства которого используется оцинкованная сталь. В последнее время он стал востребованным в строительстве и может использоваться для возведения каркаса. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с деревянным брусом. Этот материал не нужно дополнительно обрабатывать, в отличие от деревянных брусов, Решили быстро возвести свой новый дом? Все что нужно это купить термопрофиль, и сразу же переходить к строительству каркаса. 

Преимущества термопрофиля в строительстве

Особенности термопрофиля

  • Высокая надежность. Размеры термопрофиля не изменяются со временем, а при его использовании обеспечивается равномерная нагрузка на каркас дома. Это положительно сказывается на общей надежности будущего здания, например, оно будет устойчиво 9-бальным землетрясениям.
  • Устойчивость к пожарам. Стальные профили не поддаются огню, что нельзя сказать о брусах. Каркас деревянных домов нужно обрабатывать раз в три года, причем на практике все делают это лишь во время строительства. В этом случае увеличивается риск возникновения пожара и термопрофиль на этом фоне выгодно выделяется.
  • Высокая точность производства. Перед строительством разрабатывается проект, в котором рассчитываются профили для всего дома. В расчетах указываются все размеры, которые отправляются производителю. В результате дом с каркасом из термопрофиля намного легче собрать.
  • Нет зависимости от поры года. Строительством дома из термопрофиля можно заниматься в любое время года. Стальная конструкция не может в принципе иметь мокрых процессов, а на профили не оказывают влияния погодные условия.
  • Более дешевый фундамент. Данная технология позволяет строить дом в независимости от грунта. Это избавляет от необходимости возводить огромные фундаменты (подойдет мелкозаглублённый). Вес каркаса из термопрофиля равняется от 20 до 50 кг на 1м2, что по сравнению с брусом намного меньше.
  • Быстрый монтаж. Процесс сборки проходит быстро, например, для домов с площадью 450 м2 потребуется до 3 недель. По этой причине такой каркас более известный как быстровозводимый.
  • Экономичность. Поскольку термопрофиль изготавливается с высокой точностью, а поверхности ровные — для строительства потребуется намного меньше материалов для отделки. При этом весь конструктор устанавливается ручным способом, что избавляет от необходимости заказывать автокран.

Вывод

Благодаря своим особенностям термопрофиль стал широко применяемым материалом. По сути, это новая современная технология строительства, на которую постепенно переходят все застройщики.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий