Причины большого спроса на каркасные бассейны

Обладатели дачных участков выбирают каркасные модели бассейнов. Они обладают рядом преимуществ перед обычными стационарными и надувными изделиями. Давайте рассмотрим основные причины, по которым сборные конструкции пользуются таким большим спросом у дачников.  каркасные бассейны

Эстетические качества

Каркасный бассейн — украшение ландшафтного дизайна сада. Его можно облицевать декоративным деревом, камнем или купить разборный бассейн в готовом варианте, украшенным декором. Вокруг него можно обустроить шикарную зону отдыха с дорожками из плитки, гальки, камня или деревянной опалубкой. Рядом поставить шезлонги, садовую мебель. Если конструкцию частично углубить в землю, то по внешнему виду он никак не отличается от стационарного бассейна.

Простота монтажа

Конструкция каркасного бассейна состоит из труб (стержневой тип) или металлических пластин (листовые модели). В зависимости от размера водоема, монтаж занимает от 30 минут до 2 часов. Затем на каркас крепится полихлорвиниловая чаша.

Площадка под водоем готовится достаточно просто: она должна быть ровной, с нее снимается верхний слой дерна и засыпается песком. На песок укладывается полипропиленовая подстилка или листы пенопласта.

Высокие эксплуатационные качества

Конструкция прочна и долговечна. Срок эксплуатации составляет около 15 лет. Сама чаша выполнена из трехслойного полихлорвинила с армированной прослойкой. Она выдерживает большие нагрузки, устойчива к ультрафиолету, перепадам температур, ударам и механическим повреждениям.

Мобильность каркасного бассейна

В сложенном виде изделие занимает немного места, поэтому водоем можно в любой момент демонтировать и перевезти в другое место. К примеру, в случае продажи дачи.

Разнообразие форм и размеров

Они бывает круглой, овальной, прямоугольной и восьмиугольной формы, что позволяет подобрать идеальный вариант под ваш участок. Что касается размеров, то они есть как маленькие детские, так и огромные длиною в 10 метров. В таких водоемах можно не просто поплескаться, а полноценно плавать, нырять, заниматься спортом.

Комплектация

Многим нравится то, что в наборе к бассейну идет все необходимое для его эксплуатации и обслуживания — тент, подстилка, фильтр-насос, скиммер, сачок, лестница, горки для детей, волейбольная сетка и прочие аксессуары.

Доступная цена

И самое главное преимущество сборных бассейнов в том, что имея все вышеперечисленные плюсы, они еще и стоят недорого. Если сравнивать с надувными изделиями, то каркасные конечно дороже, но и срок их эксплуатации значительно больше. А если говорить о стационарных, то каркасный водоем обойдется в разы дешевле.

Подведем итоги

Учитывая все вышесказанное, вполне очевидно, что сборно-разборные бассейны — лучший вариант для дачи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий