Применение HDMI устройств для передачи сигнала.

Кабель HDMI служит для передачи цифрового мультимедийного сигнала (изображения и одновременно звука), например, от тюнера до телевизора. Усовершенствование с каждым днем техники в отелях, ресторанах, барах и домах требуют применения соответствующих устройств, обеспечивающих одновременный просмотр изображения на нескольких телевизионных приемниках. Другими словами говоря, часто нужно разделить такой сигнал с одного из устройств на 2 или более экранов, или наоборот – один дисплей подключить к нескольким гаджетам. В этом на помощь приходят такие распределители сигнала как hdmi switcher и HDMI splitter.

hdmi

Что такое HDMI?

HDMI это аббревиатура от английского High-Definition Multimedia Interface. Кабели такого вида созданы для передачи сигнала с высоким разрешением. Технология HDMI была разработана для того, чтобы передавать цифровое изображение и цифровой многоканальный звук с помощью всего лишь одного кабеля. В последних версиях кабеля увеличилось максимальное разрешение передаваемого изображения с 1920×1200 до 2560×1600 пикселей с прогрессивной разверткой. Так что, покупая кабель HDMI первый параметр, на который необходимо обратить внимание это его версия.

Switch HDMI

svich

Свитчи или коммутаторы HDMI используют для подключения различных устройств высокой четкости (HD) к телевизору, имеющему соответствующий разъем. Оборудование идеально подходит для подключения, спутникового тюнера, DVD-плеера, компьютера или консоли к телевизору, имеющему небольшое количество разъемов HDMI. К телевизору следует привести только один HDMI кабель, что упрощает установку устройства и улучшает внешний вид установки телевизора, подвешенного на стене при помощи кронштейна.

HDMI splitter

spliter

HDMI сплиттер — это не что иное, как активный распределитель сигнала HDMI для подключения одного источника, например компьютера или DVD-плеера на несколько дисплеев, телевизоров или проекторов. Проще говоря: сигнал с передатчика будет дублироваться на нескольких экранах. Эффект использования сплиттера hdmi можно увидеть в крупных супермаркетах электроники или в барах, где на нескольких телевизорах наблюдается одна та же картина.

Switch-splitter HDMI

spliter-svich

Свич-сплитер HDMI предназначен для распределения входного сигнала на несколько телевизионных приемников. На входе такого коммутатора можно подключить несколько устройств HDMI, а затем выбрать устройство, с которого сигнал будет в данный момент показан. Такой распределитель идеально подходит для магазинов, продающих HD телевизоры, или конференц-залов, чтобы отделить различные сигналы с компьютеров, тюнеров или приставок на несколько телевизоров.

По материалам http://techtochka.com/hdmi-oborudovanie/hdmi-svitchi-perekljuchateli-kommutatory

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий